Звездные Войны: Легенды Старой Республики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звездные Войны: Легенды Старой Республики » Коррибан » Коррибан - Академия ситов. Жилые помещения


Коррибан - Академия ситов. Жилые помещения

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Небольшие комнаты, в которых живут ситы.
Миньоны живут по двое, адепты и рыцари по одному, лорды занимают крупные помещения из трех комнат

0

2

//Сори, я дес нот что-то засмотрелся)

Джейсен шёл аккурат за Лод, осматриваясь и стараясь не упустить никаких деталей. Она ничего не говорила, а Кель покорно молчал. А времени оставалось... Через сколько совет обнаружит, будущий рыцарь попал в такую передрягу? Действовать надо было как можно скорее. Но и аккуратно тоже.
-А что с тем лордом, который меня сюда привёл? - Спросил Джейсен. - Как его... Фантом? как он отнесётся к такому повороту событий?

0

3

Дарт Лодвейн вскинула бровь
- Дарт Фантом? Ну, думаю его адептам влетит. Но самому ему придется смириться, ведь адепт может сам выбрать себе учителя...если учитель согласен, естественно.
Лод привела его в свои комнаты и завела в гостинную.
- Присаживайся, - указала она место на диване, сама же заняла кресло напротив. - Здесь мягче, чем в тюремном блоке? Ну, не обольщайся, в ходе тренировок придется привыкать к разному. В том числе и находится в куда более жестких условиях. Но пока мы беседуем.
в гостинную вкатился дроид и подал кафа.
- Был бы вечер, это было бы что-то покрепче, но день только начинается, так что - каф. Так что тебя привело на Коррибан? Не самая приятная планета для отпуска - ни пляжей, ни моря, скалы и песок.

0

4

Ох а мне то как влетит... Пронеслось у него в голове. Действительно, такому повороту событий совет бы явно не обрадовался. Будущий рыцарь записывается в ученики к лорду ситхов, чтобы обвести его вокруг пальца. Весёленькая ситуация, как ни крути...
-Да, планета не из благоприятных. - Кивнул Джейсен, не сводя глаз с Лодвейн - А что может привести бывшего джедая на Коррибан? - Вопрос этот был скорее риторическим, без каких бы то ни было особых ударений. - Либо жажда могущества ситха, либо поиск приключений на свою буйную голову. - Кель позволил себе немного расслабиться и облокотился на спинку. - Так вот я, когда прилетел сюда, относился ко второй категории. А теперь... - Короткая пауза. Падаван коснулся левой рукой подбородка, словно задумался. - Теперь, скорее, к обоим сразу.

0

5

Лодвейн тихо засмеялась.
- Хорошая теория. Жажда могущества. Ты разделался с не худшим адептом...да, Глен неплохой фехтовальщик, хотя вчера был не в настроении. Вы вдвоем дрались с тремя. После этого, правда, потерпел поражение от Дарт Фантома, но он до Коррибана был одним из лучших бойцов Ордена Джедаев. И ты говоришь, что впечатлен могуществом? Где же ты тут увидел могущество? Но это будет второй вопрос, а первый - за какими именно приключениями пара джедаев прилетела? На этот раз прошу отвечать более искренне.

0

6

-Пара? - Джейсен усмехнулся. - Анна была не более чем попутчицей. К тому же не сильно умом выделилась и ушла в самый неудачный момент. Куда - меня не интересует. Что же до меня, то у меня определённой цели не было, разве что наброски. Говорят, что в гробницах можно найти что-нибудь интересное - вот вам один из набросков, наиболее приоритетный, если можно так сказать. Впрочем не в планах у меня было задерживаться здесь надолго. - Кель выдержал логическую паузу прежде чем ответить на второй вопрос, заданный первым. Пока всё шло удачно и легенда была вполне правдоподобной. А вот в ответе на следующий вопрос не помешало бы немного... тактики, что ли?
-Что же до второго вопроса, - Начал он. - То тут следует внести маленькую поправку: не "где", а "в ком". И "в чём" тоже. Это место... - Кель обвёл помещение взглядом. - Напоминает губку, смоченную водой. Только вместо воды - Тёмная Сторона. Стоит слегка надавить и эта "вода" польётся как из источника. - Падаван слегка улыбнулся. Он специально не уточнял в ком он увидел могущество. Лод могла счесть это за лесть. Ненужную и безосновательную.

0

7

Бывшая фрейлина Алимы Кето сощурилась
- Ты не стал льстить - это плюс. Ты плохо отозвался о бывшей напарнице - это минус. Если не относится уважительно к собственному прошлому, не получишь достойного будущего. Это то, что не поняли Кун и Кель-Дрома. Это то, почему я не люблю бывших джедаев - предателей не любят. Хочешь поносить Орден - тебе к Дарт Кертису. У меня ты о нем просто забудешь. Но позже. Ты учуял Коррибанскую тьму - неудивительно, ее взращивали здесь тысячелетиями, и то ли еще будет, когда ты попадешь на Зиост.
Она подошла к тумбочке, набрала код и открыла ящик.
Достав оттуда рукоять меча, она не глядя бросила его Джейсену.
- Это тебе. Когда будешь готов сделать свой - отдашь.
Это был стандартный меч с искусственным красным кристаллом.
- И как же вас совет отпустил? С заданием поискать чего есть в гробницах? Поискать приключений? Какое было все же у вас задание?

0

8

Джейсен поймал рукоять и принялся её подробно изучать. Провёл по рукояти рукой, запоминая все элементы, сделал пару бросков и заключил, что работа вполне сносная, но не совсем подходила ему. Дизайн не был удобен для его рук да и кристалл... Искусственный кристалл - далеко не лучший вариант. К тому времени, как она закончил изучать своё новое оружие, Лод напустила на Келя очередную волну вопросов.
Интересно, она и впрямь ждёт, что я ей всё выложу на тарелочке с голубой каёмочкой? Кель про себя усмехнулся. Нет уж, дудки! Продолжаем игру...
-Нет никакого задания. - Ответил он, изображая, что ещё изучает рукоять. - Мы сами себя отпустили, поскольку поняли, то орден - не наш путь. Я знаю лишь, что совету действительно что-то было интересно на этой планете. Но они передо мной не отчитываются и что это - я не знаю. - Опять пауза.

0

9

- Хорошо. Мы продолжим беседу. Позже. И ты расскажешь, почему Орден не ваш путь. Как ты понимаешь, у лордов много забот, так что на некоторое время я тебя оставлю. Дроид проводит тебя до твоей новой комнаты, у тебя будет час на то, чтобы разложить вещи и привести себя в порядок, а через час жду тебя во втором зале тренировок. Ты будешь представлен совету лордов и другим членам анклава как мой адепт, а затем будет обычное занятие. Не опаздывай и не поддавайся...а, впрочем, это твое дело.
Не дожидаясь ответа, Лод вышла из комнаты и поспешила по своим делам.

Рей был занят раскручиванием боунсера - очень некстати, его таланты пригодились бы ей сейчас, никто не умеет так выслеживать. Но адепту надо было дать награду за хорошую службу. И материал для исследований был такой наградой.
Пришлось все делать самой.
- Космопорт Дрэшдэ? Меня интересует информация о прилетевших за последнюю неделю...

Тем временем к Джейсену подошел протокольный дроид.
- Пройдемте. Ваши комнаты прямо по коридору, дверь слева, восьмая отсюда. Ее бывший хозяин погиб еще на войне, так что она давно убрана и его дух вас не потревожит

0

10

Джейсен проводил Лод взглядом и, как только та вышла, довольно улыбнулся. Именно улыбнулся, а не ухмыльнулся. За свою легенду он не опасался: при регистрации он не стал указывать принадлежность корабля ордену. Не совсем же он из ума выжил? "Частный транспорт"... На котором, очевидно, Анфи и пропала в неизвестном направлении. Вставала очередной преградой проблема отбытия с Коррибана... Впрочем, дело не первостепенной важности, но почву придётся подготовить заранее.
Пока всё идёт не плохо... Прикидывал падаван. Но вот это представление лордам... Что если Кевин решит что-нибудь выкинуть, подставив под удар меня, а сам втихаря заберёт сестрёнку? Улыбка медленно сползла с его лица. И что значит "не поддавайся"? Опять же, чему?
Кель направился за дроидом в свои "апартаменты", назовём их так. Войдя в комнату он осмотрелся. Надо было привести себя в порядок и раскидать вещи...
Так, стоп. Джейсен засмеялся над собой. Тихо, но это явно бы смех. Какие вещи? Кстати, надо будет забрать у Кевина мой меч. Новый, конечно, ничего, но со старым как-то... спокойнее... Он тяжело выдохнул и осмотрелся. на этот раз куда более детально. Ладно, посмотрим, чем у них тут можно привести себя в порядок...

0

11

Комната была обставлена в духе минимализма - кровать, стол с табуреткой, приоткрытый шкаф, в котором висели пять не отличавшихся ничем кроме размера черных роб, похожих на джедайские. Такие носили здесь все адепты и как минимум половина обычных ситов. Самая маленькая подошел бы восьмилетнему ребенку, а самая большая - гаморреанцу. На столе лежали датапад и комлинк, а на кровати - постель. Душевая была крохотной, под стать комнате.
- Прочие необходимые вещи вашего размера уже заказаны, - монотонно отчитался дроид. Они прибудут сегодня вечером либо завтра утром. Мне предписано подождать, пока вы будете готовы идти и проводить вас, а также ответить на вопросы, если они в моей компетенции.

Сквозь приоткрытую дверь Джейсен увидел Лод, возвращающуюся и беседующую по комлинку.
- Дэйр, результат мне нужен уже сегодня к вечеру, - услышал он. - Можешь...

0

12

Джейсен первым делом решил принять душ. В конце концов, после пыльного Коррибана и тюрьмы он чувствовал себя не очень то чистым. А идти на приём к лордам не приведя себя в порядок было... Мягко говоря, не вежливо. Выйдя из душа минут через 15, Кель подошёл к шкафу и выбрал робу своего размера.
Непривычно одевать робу... Подумал он. Сколько лет назад я носил подобное?
Натягивая своё новое облачение, Джейсен обратился к дроиду:
-Дроид, расскажи побольше о лордах. - Сказал он, даже не поворачиваясь к собеседнику. то ли потому, что не хотел, то ли потому, что просто не мог. - О Фантоме и Лодвейн. - Уточнил он. Хотя третьего лорда со счетов сбрасывать было нельзя, дела предстояло вести именно с ними...

0

13

- Анклав управляется триумвиратом Дарт Кертиса, Дарт Фантома и Дарт Лодвейн, - монотонно начал дроид, похоже было, что речь была заранее подготовлена и утверждена лордами, что логично - все, кто попадал сюда, задавали одни и те же вопросы.
- Дарт Лодвейн, тридцать восемь лет, родилась на Циннагаре, приходится трюродной сестрой по отцовской линии Алиме и Саталу Кето. Ее способности скрывались от Улика Алимой до последнего момента, поэтому она прибыла на Коррибан уже после поражения Экзара Куна на Явине-4. Попав в анклав, она быстро завоевала своими знаниями и умениями достойное место, и уже через месяц образовала триумвират с остальными теперешними его двумя членами. Негласно заведует лабораториями и контрразведкой анклава.
Дарт Фантом, бывший джедай из анклава Арки Джета, до последнего оставался с Уликом, явился в анклав через месяц после поражения ситов в войне. Заведует разведкой анклава, также считается лучшим фехтовальщиком, так что тренировки у него - большая честь. Превзошел всех в плане боевого применения Силы.

0

14

Заранее всё продумали... Джейсен наконец расправился с робой и повесил на пояс рукоять меча. Ничего, что можно было бы использовать или что помогло бы в моей ситуации... Но осталась ещё одна фигура на этой доске, о которой я ничего не знаю...
-Расскажи ещё о Кертисе. - Сказал он, подходя к кровати. Он сел в позу медитации, хотя медитировать то не собирался. Оставалось ещё примерно пол часа и Джейсен особенно не торопился...

0

15

- Дарт Кертис, самый первый учитель академии, катар, был верным подчиненным Экзара Куна. Именно его оставил здесь Экзар руководить анклавом, пока сам был на передовой. Благодаря Дарт Кертису учебный процесс не прекращаелся ни на день - даже в дни поражения. Руководит охраной анклава, хозяйственной частью, флотом, координирует раскопки, также представляет академию в официальных переговорных процессах. 
Дроид поклонился.
- Что-то еще?

0

16

Ага, опять в том же духе. Джейсен недовольно посмотрел куда-то в сторону и вздохнул. Ладно, похоже из этого дроида ничего особенно полезного не вытащить. Похоже, придётся добывать всю информацию самому...
-Расскажи мне об общем положении в академии и других участниках, о которых мне следует знать. - Сказал Кель после нескольких минут раздумий и молчания, вставая с кровати. Можно было вполне выдвигаться неспешным шагом. -На ходу, по дороге во второй зал тренировок.

Отредактировано Джейсен Кель (2009-04-10 15:59:53)

0

17

- Конечно, - согласился дроид. - В Анклав принимаются представители разумных рас, обладающие Силой. Новенький может быть принят в анклав только с согласия кого-то из лордов триумвирата. Тот из лордов, который дал разрешение на принятие в анклав, и занимается дальше новоприбывшим. Каждому члену анклава предоставляется комната, одежда, предметы личной гигиены, также тренировочный меч стандартного образца. Кроме этого предоставляется трехразовое питание в столовой, медицинская помощь, транспорт. Если учитель отказывается от ученика, и никто из лордов не хочет брать его к себе, то триумвират решает, что делать дальше с таким человеком - убить, изгнать или поступить каким-либо иным образом. Кого следует знать еще? Да, вероятно, никого. Со всеми вас познакомят, когда придет время.
Тем временем дроид и Джейсен дошли до большого тренировочного зала.
Овальное помещение, в котором находились несколько разных боевых дроидов, меддроид рядом с медицинской тележкой, некоторое кличество других приспособлений, о назначении которых оставалость только догадываться.
В зале стояли или сидели в медитативное позе ситы, количеством около двух десятков. Большинство из них было в стандартных робах. Многие "приветствовали" Джейсена быстрым взглядом искоса, но не разглядывали.
Лордов пока еще не было.

0

18

-Ну, содержание у вас тут на уровне. - Кивнул Джейсен. - Меня вот интересует другое... - Но что это "другое", он не успел объяснить, так как они вошли в зал. - Ммм... Ладно, как-нибудь потом. - По мнению Келя, расспрашивать дроида в зале было бы неправильно.
Дайте-ка я угадаю... Ухмыльнулся падаван. Мне придётся уложить парочку из них, не так ли? Хм... Но я делаю поспешные выводы. Подождём лордов.
-Пока мы ждём лордов... - Обратился он к дроиду вновь. - Расскажи-ка об устройстве этого зала поподробнее. Нехочу оказаться в неудобном положении во время проверки.

0

19

->
Коррибан - Академия ситов. Тренировочный зал

0


Вы здесь » Звездные Войны: Легенды Старой Республики » Коррибан » Коррибан - Академия ситов. Жилые помещения