Звездные Войны: Легенды Старой Республики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звездные Войны: Легенды Старой Республики » Коррибан » Коррибан - Академия ситов. Тюремный блок


Коррибан - Академия ситов. Тюремный блок

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Окрестности Дрэшдэ--->
Кевин вел Джейсена впереди себя.
Поравнявшись со входом, он презрительно бросил в сторону Глена:
- И с ЭТИМ ты не смог справиться? Слабак. Это же даже не рыцарь, всего лишь падаван. Иди, иди, - последние слова были уже Джейсену. - Раз уж проиграл, теперь наберись мужества хоть на то, чтобы принять свою судьбу.

0

2

-На отсутствие мужества не жалуюсь. - совершенно спокойно ответил Джейсен, продолжая, всё же, идти, направив взгляд вперёд, мало внимания обращая на происходящее вокруг. - Не известно ещё кому бы оно понадобилось, будь в руках у меня мой меч. А рано или поздно, но он в них и окажется снова.
Голос Келя мог наводить на мысль, что ему явно параллельно всё происходящее, но взгляд... Взгляд его буквально светился злостью и презрением. Это был взгляд того, кто в любой момент готов отомстить за поражение. Конечно, это была лишь грамотная маска, но в отличном исполнении.

0

3

Джейсен мог заметить любопытные взгляды на себе.
Дверь академии открылась, и Кевин повел его по коридору, затем несколько раз свернул и, в конечном итоге привел к камерам.
В двух камерах кто-то был; остальные же шесть были пусты.
- Привыкай к новому дому, он у тебя надолго...если выдержишь.
Лорд ситов толкнул его в камеру и вышел.
В камере был полумрак. размером она была где-то два на два метра, три ее стены были сплошными, а одна, та, на которой была дверь - прозрачная, из силовой решетки.
Из мебели наличествовала койка, туалет и умывальник.

0

4

-Не надо недооценивать джедая. - Уже вполне серьёзно заверил его Джейсен, слегка улыбнувшись, и осмотрелся, деловито заложив руки за спину. Условия были просто таки спартанские, больше никак не назовёшь.
А теперь просто ждать, так? Кель вскинул брови и вздохнул. Ну ладно... Падаван лёг на койку, согнув левую ногу в колене и положив на неё левую, и подложив под голову руки, чтобы было хотя бы не так жёстко, задумчиво уставился на потолок. Интересно, сколько мне придётся ждать? Заключённый улыбнулся. Судя по количеству внимания, оказанного мне "жителями", информация до Лодди дойдёт быстрее, чем Анфи до Дантуина. То есть пару часов точно... Кель прикрыл глаза и глубоко вдохнул, на секунду задержав дыхание. Похоже, это будет проще, чем казалось. Он выдохнул и начал первую ступень медитации...

0

5

Пленника из соседней клетки увели. Еще в обдной камере узник, похоже, впал в забытье, так что общаться было не с кем.
Судя по тишине, приближалось утро, а значит, прошло часов восемь-десять.
Джейсен услышал шорох, а затем увидел тень, крадущуюся прижавшись к стене.
Тень замерла, очевидно, почувствовав неладоное, но еще не будучи в этом уверена, продолжила путь и остановилась сбоку от двери Джейсена.
То, что глаза джедая привыкли к темноте, сыграло ему на руку - в слабых отблесках со стен он разглядел знакомые черты Рея - того ситха, который рванул в сторону пещер, когда началась драка

0

6

Джейсен взглянул на Рея, при этом ему пришлось слегка изогнуться, и вернулся в прежнее положение. Легко улыбаясь, он закрыл глаза. Время тянулось медленно и ощущение времени пропало. А вот этот субъект, похоже, пришёл либо от Лодди, либо просто по глумиться на падаваном, который пару часов назад разделал его только так. Впрочем, на счёт последнего Кель был не уверен.
Оперативно работают, ничего не скажешь. Оказывается, что-то они могут делать нормально... Но уж явно не сторожить вход в академию.
-После пещеры ещё держится страх темноты? - Осведомился узник. При отсутствии каких либо явных эмоций, это звучало как насмешка. Впрочем, он продолжил, не ожидая реакции ситха-недоучки. - Ты ко мне, или?

0

7

Зависла пауза. Очевидно, Рей искал подходящие слова.
- Крадущийся в ночи должен боятся не тьмы, но предательских лучей света, которые могут выдать. А ты, как я погляжу, тоже предпочел сдачу смерти, или я не прав?
Он тихонько засмеялся.
- Ты уже освоился? Как тебе здесь? Кстати, один из твоих соседей уже не вернется, да и похоже вторая вот-вот закончится. Так что если хочешь с ней пообщаться, у тебя есть завтра...если она, конечно, очнется. А где твоя подружка? Дарт Фантом ее не пощадил, в отличие от тебя? Или она решила, что не будет сдаваться? Тогда она более разумна, чем ты. Потому что отсюда выходят либо вперед ногами, либо в мантии адепта, но вряд ли это твой вариант.
Рей выжидающе замолчал.

0

8

Джейсен хитро улыбнулся. Это был его шанс направить беседу в нужное русло и попытаться что-то выковырять. Что было не просто... Главное было не ошибиться с выбором слов. Иначе он может что-то заподозрить. Хотя, если принимать во внимание мнение Джейсена о Рее, этот вариант можно было отбросить.
-Ты в этом так уверен? - Спросил пленник чуть ли не насмешливым тоном. - Смотря кто эту мантию предлагает. - Кель сел и повернул голову в сторону гостя, словно пытаясь поймать глаза Рея. Но в темноте это было сложно. - И кстати, ты поосторожнее с выбором слов. Думаю, у тебя в твоей короткой памяти ещё должны оставаться подробности нашей дуэли. - Падавал посмотрел на гостя, нехорошо сверкнув глазами.

0

9

- Дай Сила тебе не узнать, насколько моя память коротка, - в голосе Рея вдруг послышалась ярость, он вдруг перестал походить на тот тон, каким он разговаривал прежде.
Затем последовала пауза. То ли сит пытался остыть, то ли обдумывал что-то.
- К счастью, во-первых у нас была не дуэль, - голос его снова смягчился, - А во-вторых выжить в плену и выжить, сбежав, разные вещи. Ты же знаешь, у ситов нет чести, а только рационализм. Ну...да, я не уверен, что ты решишь умереть. Фантом четко видит тех, кого можно использовать либо склонить на сторону Тьмы. Так что одно из двух, но в любом случае он положил на тебя глаз. Только смотри, если решишь стать его адептом - Глен ночью тебе глотку перережет. О...кто-то идет. Я, пожалуй, спрячусь, а ты меня не выдавай до поры, ладно? Это в твоих интересах.
Рей спрятался в угол коридора, а через несколько секунд показался Глен.
- Эй, ты там? Не спится? - по его тону было ясно, что он раздосадован. - Лучше спи. Если решишь стать учеником моего учителя, поспать тебе не удастся. Ночные побудки и пробежки вокруг академии - это в его стиле. Убить тебя что ли...нет, это не спортивно. Живи...со знанием того, что я приду к тебе однажды. За реваншем.
С этими словами адепт, даже не удосужившись дождаться ответа, вышел. Задание своего мастера он выполнил - подслушал часть разговора Рея и Джейсена, а также дал понять Рею, что Кевин хочет сделать падавана своим учиником.

0

10

Данная ситуация понравилась Келю - Глен забрал у него всю работу. Нагло. Но удобно. Как только Глен вышел, Джейсен рассмеялся в полный голос. Он подошёл к решётке, скрестив руки на груди и ещё слегка посмеиваясь. Он с взглянул на Рея.
-Ой-ой-ой! Какие мы грозные! - В притворном страхе произнёс он, обращаясь то ли к Рею, то ли вслед Глену.  - Так что ты там говорил про дуэль? - Глаза падавана сверкнули вызовом и змеиная улыбка играла на его лице. - В любое время... Как только в руке у меня будет меч.
Что со мной происходит? Ужаснулся Джейсен. Он был словно наблюдателем, словно телом управлял уже кто-то другой. Это точно был не он. Это была тьма, Тёмная Сторона. Затягивала, поглощала... Идти в храм было ошибкой. Ситхи... Смерть... Тьма... Учитель... Что-то непонятное пыталось овладеть им... Играло на его страхе... На его боли... открывало старые раны, которые только-только затянулись. Я должен контролировать себя... Мастер Терлон... Я должен...

0

11

- Дуэль, - зло прошептал Рей, когда Глен скрылся. - Вот из-за таких и существует мнение, что ситхи - это задиры, которые только и делают, что дерутся друг с другом по поводу и без повода. Но, как видишь, я прав - тот, кто тебя победил, явно планировал сделать тебя своим учеником. Завтра, насколько мне известно ближе к вечеру он придет допрашивать тебя. И думается мне, ты не выдержишь, и примешь его предложение, хочешь этого или нет. Но сутра - этого он еще не знает - его опередит мой учитель. Если ты согласен стать ее учеником - просто скажи мне сейчас, и допроса не будет, она просто заберет тебя отсюда. Так что?

0

12

Джейсен задумался. Для вида, если быть точным. Он знал наверняка, что это была часть плана Кевина и предложение придётся принять, если он хочет выжить и вернуться.
-Скажем так... - Начал он тактично. Но вот продолжение к тактичности не имело отношения. - Если она вытащит меня отсюда... то да, чёрт возьми! - Кель всплеснул раками, словно ответ был очевиден.
Спокойнее, Джей, спокойнее, говорю тебе...

0

13

Рей тихо засмеялся.
- Лод? Лод вытащит. Но не советую тебе обольщаться. Ее фракция сейчас наиболее многочисленная в Академии. И самая перспективная. Так что для того, чтобы быть замеченым больше, чем первые три дня, тебе придется постараться. - Рей на какой-то момент перестал выглядеть тем трусоватым адептом, каким он смотрелся там, у входа в Академию. - Но ты хорошо дерешься, это твой карт-бланш. Ладно, до встречи.
Получив фактически согласие Джейсена, Рей ушел. Теперь ему оставалось передать запись разговора Дарт Лодвейн, и можно возвращаться в лабораторию. Все-таки он не любил ни драки, ни общение.
Больше той ночью ничего с Джейсеном не происходило.

0

14

-Хорошо. - Удовлетворённо кивнул Кель вслед Рею. План работал просто отлично, как казалось, но Джейсен прекрасно понимал, что Лод так же захочет использовать его в своих целях. Скорее всего для борьбы с Кевином. Не факт, конечно, что она знала об их договоре и плане, но готовым надо было быть.
Ну и денёк... Вздохнул падаван. Всё, а теперь дайте мне поспать... Предчувствуя, что грядущий день мог принести ещё больше проблем, чем уже прошедший, Джейсен лёг на койку и решил вырвать ещё немного времени для сна. Уснул он почти мгновенно, но сон его был тревожным...

0

15

Мирный сон Джейсена был нарушен лязгом и воплями. В коридор ввалились четверо дроидов, которые вели большой синий чертыхающийся и матерящийся шар. Шар осыпал проклятиями каждый винтик в этих дроидах, вспоминал каждого, кто имел несчастье приложить руки к их созданию и пророчил им большое будущее на свалке. Не обращая на это никакого внимания (как и полагается машинам) дроиды затолкали шар в клетку рядом с Джейсеном, закрыли дверь и удалились, не забыв сказать, что шар имеет право хранить молчание, что вызвало новую волну проклятий, на этот раз с упоминанием родителей создателей этих дроидов. Стражи двинулись к двери. Тут шарик мерзко захихикал. Эй, ребята, у меня есть очень важные сведения для лордов. Дроид замер на секунду, затем сказал Я передам лордам то, что вы хотите сказать. Шарику похоже того и надо было. Еле сдерживая смех он произнес несколько фраз, которые можно было бы услышать только в самом грязном космопорте вселенной и добавил кое чего насчет родителей этих лордов. Ухихикиваясь он сказал, что сообщение окончено и дроиды удалились. Жаль, что я не смогу увидеть их лиц...

0

16

До полудня в тюрьме было тихо. Около часу дня двери наконец-то открылись, и вошла женщина лет тридцати пяти, с ней двое мужчин того же возраста и Рей.
Дама подошла к клетке Джейсена, и он заметил, что она очень невысокая - полтора метра где-то. От этого сила, исходящая от нее казалась еще больше.
- Вот значит ты какой, гроза стражников. Ну что, ты готов начать новую жизнь? Без оков, без страха, без ограниченности? - она засмеялась. - Ах, к чему я это говорю.
Она подошла к панели и набрала код.
Двери камеры раздвинулись, и Джейсен мог выйти.
- Идем, я покажу тебе твою комнату, а затем ты угостишь меня чашечкой чего-нибудь.

Взгляд Рея остановился на шаре. Сит пока молчал, только смотрел неотрывно, изучал.

0

17

Бартемиус отреагировал немедленно. Что уставился? Если ты так таращишься на всех, кого встречаешь в своей жизеи, ты рискуешь остаться без зрительных органов... Впрочем о чем с тобой можно говорить... Мелко плаваешь, парень. Понимаешь? Молоко на губах не обсохло. Он ухмыльнулся Эй, мадам, вы знаете, я в общем тоже не против освобождения от оков. Вы не смотрите, что я меч держать не могу, зато я умнее всех вас троих вместе взятых. Бартемиус тараторил что-то еще, но своей цели он добился: все замешкались и дали ему время сконцентрироваться. Оборвав себя на полуслове он нанес сильный удар Страхом, целившись в Рея. Удар получился такой силы, что Бартемиус едва не потерял сознания, в глазах потемнело, а в голову словно забили гвоздь. Бартемиус прекрасно понимал, что надо выбираться и почему-то чувствовал, что с этим парнем... Как бишь его... Джейсеном?... Уходит его последняя надежда выжить. Черт... Надеюсь, что Рей в страхе набросится на своих... Мало что сможет, но все-таки...

Отредактировано Бартемиус (2009-03-23 08:36:24)

0

18

Рей испугался. Нет, не так, как на пороге Академии вчера. Нет, сейчас он медленно стал отступать, и когда спиной наткнулся на противоположную стену, осел на пол и схватился руками за голову.
Бартемиус ощутил удар тока - дама мгновенно среагировала, выпустив в загадочный шар пару молний.
Затем она подошла к своему ученику и легко толкнула его ногой.
- Я предупреждала тебя? Говорила, что так никто не исследует? Ох и дурак.
После этого она подошла к шару.
- Был бы умнее - молчал бы, может и отпустили бы через месяц-другой. А теперь пойдешь вместе с ним, - она указала на Рея, - в лабораторию, - тронув Рея за плечо, она обратилась к нему. - Хочешь приручить тварь - все в твоих руках. Оставляю тебе двоих в помощь.
Она взяла Джейсена за руку.
- Идем?

0

19

Бартемиус слышал её слова сквозь пелену, боли, затмевающую сознание. Собрав волю в кулак он попытался собраться с силами для еще одной попытки вырваться по пути в лабораторию. Надеюсь, что он останется заикой на всю жизнь. Он постепенно приходил в себя. Кстати, хочешь увидеть тварь - посмотри в зеркало. Или оно висит слишком высоко для тебя? О, я думаю это не проблема, вон те двое из ларца, одинаковых с лица принесут тебе табуреточку. Ты главное не расстраивайся. Бартемиус пристально посмотрел на её спутников, прикидывая, насколько серьезную опасность они для него представляют и сможет ли он ударить сразу обоих: результаты были неутешительными, даже если он очень захочет и ему повезет, то справиться он сможет только с Реем, который после пережитого страха еще не совсем пришел в себя и каким-то одним из мужчин, если конечно тот не будет готов... И если, я даже я это сделаю и не отключусь прямо там от перенапряжения... И даже если поблизости не будет дроидов... И если я умудрюсь убежать от третьего мужика... Нет, слишком много если... с другой стороны им ничего не стоит накачать меня чем-нибудь в лабаратории и тогда я совсем ничего не смогу... Ладно, посмотрим по ситтуации... Но тем не менее Бартемиус начал концентрироваться для атаки.

0

20

Прежде чем Кель смог ответить вошедшей, сосед его, если можно так выразиться, выкинул номер. Джейсен с неподдельным интересом наблюдал за потугами необычного существа... Боунсера, если он не ошибался... Так вот, он наблюдал за потугами боунсера своими оскорблениями добиться чего-то. Впрочем, цель его была ясна и падаван про себя отметил, что это можно будет использовать... Как-нибудь... Джейсен отвлёкся от этого зрелища только когда рука Лод (а он не сомневался, что это была именно она) коснулась его руки. Он коротко кивнул, решив пока не кидаться словами, поскольку не знал, к чему они могут произнести. Только когда они вышли из клетки, падаван бросил взгляд на боунсера и не удержался от комментария-вопроса:
-А что с этим... - Он сделал короткую паузу, подбирая слова. - ...Интересным экземпляром? Будете его изучать?

0

21

Лод презрительно скривилась.
- Очередная шутка Силы и эволюции. Что с ним еще делать, кроме как изучать? Если он окажется бесполезным, то его вид не выживет. Слишком уж узкоспециализирован.
Рей начал приходить в себя.
- Ты думаешь, твое кривляние возымеет эффект? - спросил он у шара. - Я не первый раз общаюсь с пленными. И все вы кривляетесь одинаково. Кажется, на ток ты реагируешь неплохо.
Он обратился к своей начальнице
- Вы сказали про эволюцию и Силу, и у меня кажется появилось предположение относительно происхождения этой расы. Это искусственная раса. Уверен процентов на девяносто. Вы...понимаете о чем я, госпожа?
- Кажется да. - она обратилась к Джейсену. - Видишь, что бывает, когда знания оказываются забыты на тысячелетия? Он был создан ситами...не знаю, для чего. Думаю даже, что он был создан древнейшими, еще во времена Раката. Ты хоть знаешь, кто такие раката?
Лод увела Джейсена, Рей же остался с боунсером.
- А теперь, пока готовят твою транспортировку, прекрати паясничать и докладывай, что ты здесь делал

Джейсен: -->Жилой блок

0

22

Ладно, ладно! Ты главное не нервничай. Кстати, не рекомендую тебе использовать на мне ток, как впрочем и прочие методы воздействия. Мою физиологию ты не знаешь, можешь меня случайно убить. А миссия у меня довольно серьезная, послан я был Джедаями с заданием. Каким? Я скажу. У меня просто выбора нет, я не в состоянии сейчас как-либо атаковать. Бартемиус выглядел приунывшим. Я предлагаю тебе сделку Сказал он одними губами, так, что слышал только Рей. Я могу помочь тебе и тогда может быть ты поможешь мне, если захочешь конечно. Только спровадь этих двоих! Они могут нам все испортить. Я скажу тебе что сделать, чтобы предотвратить удар джедаев по вашему лагерю. Это несложно. А когда ты это сделаешь, вся слава за предотвращение нападения джедаев достанется тебе! Представь! Ты сразу станешь мастером! И тогда наконец твой наставник поймет, что недооценивал тебя! Но эти двое могут помешать тебе и забрать всю славу себе... Или они не уйдут, потому, что думают, что ты не можешь за себя постоять?... Но ты можешь! Я чувствую мощные потоки силы в тебе Я уверен, что однажды ты свергнешь своего мастера и возглавишь орден... Это твой шанс! Неужели ты упустишь его? Бартемиус прекрасно понимал, что идет по лезвию бритвы. Неверный шаг и он останется тут навсегда. Сначала он хотел слегка нажать Доверием, но понял, что это могут заметить и положился на свою удачу и тщеславие Рея.

0

23

Рей рассмеялся.
- Ох, жаль, Лодвейн ушла, я бы попросил у нее зеркало, очень интересно, как выглядит дурак, за которого ты меня, несомненно, принимаешь.
Он сел в позу полулотоса.
- Вопросы задаю я. Дурацкую лесть оставь для джедаев. Итак, начнем. Как тебя зовут? Какой твой возраст? Какой твой родной мир? Когда ты прилетел? На чем? Один ли ты или с тобой еще есть кто-то? С какой целью ты прибыл на планету? Тебя поймали шатающегося около гробниц, что ты там делал?

0

24

Бартемиус скривился Задумайся, над тем, что ты делаешь. Ты упускаешь свой шанс... Бартемиус аккуратненько нажал Доверием Мы можем помочь друг другу если ты докажешь, что ты не простой пес, исполняющий каждую прихоть своего повелителя, а прежде всего мастер своего дела. Задумайся, Рей Бартемиус постарался выглядеть как можно более старым и отжившим своё Моя жизнь практически закончилась, скоро я все равно умру, а ты еще молод и полон сил а мне жаль видеть, что тебя недооценивают. Я совершил много ошибок в жизни, они тянут меня в бездну, но я хочу помочь тебе... Бартемиус заглянул Рею в глаза, таким образом усилив эмоциональное влияние.

0

25

Глаза Рея чуть расширились, а уголки губ поползли вверх.
- Я мастер...гы, меня не ценят, считают обычным адептом, да. А чем ты мне можешь помочь?
Он обернулся к двоим помощникам
- Мне нужно поговорить с ним наедине. Это важно.
Двое как-то подозрительно не задали вопросов и вышли.

0

26

А ты умеешь не упустить свой шанс. Бартемиус посмотрел на него с уважением. Слушай меня внимательно: в один из ваших компьютеров заслан вирус, который передает координаты точки выхода из гиперпространства для корабля Джедаев. Стоит тебе изменить эти координаты и ты направишь их прямиком в центр ближайшей звезды. А так же следующий корабль, так как они решат, что это ошибка навигации. Бартемиус добавил немного энтузиазма,Представляешь? Кстати, а как пройти к выходу? Для верности он уже не стесняясь еще нажал Доверием.

0

27

- Ух ты! - Глаза Рея блеснули. - Вирус?
Похоже, так просто от него было не  отделаться.
- А откуда дровишки? Ну, откуда ты знаешь? И это все хорошо, но ты не ответил на вопросы, а меня спросят прежде всего за них. Так что насчет возраста, зачем прилетел, откуда, когда, на чем? Послушай, я помогу тебе, но того что ты рассказал - мало...я не то, что не смогу доказать, чего я стою, но еще и влетит. Мне нужно чуть больше информации.

0

28

Вот уж на что на что, а вот на разглагольствования времени небыло. Оба уходящих мастера сопротивлялись всякому эмоциональному воздействию, по крайней мере на нижним уровням, так что тянуть больше было нельзя. Бартемиус сделался серьезным. Ты должен доверять мне и делать все, что я скажу. Бартемиус сосредоточился и нажал Доверием, Самопожертвованием и Благодарностью. Живо рассказывай, где тут выход и с чем я могу столкнуться по пути. Да и еще, в том случае, если ты почувствуешь, что кто-то хочет причинить мне вред - атакуй его. Итак, где выход?

0

29

- Выход будет если пройти вверх по лестнице, повернуть направо, пройти по коридору, затем спуститься, пройти прямо, повернуть налево, затем еще раз налево. Провести?
Рэй посмотрел на Бартемиуса с улыбкой. Его серые глаза были ясными и прозрачными.
- Если я почувствую, что кто-то хочет причинить тебе вред - я атакую.

0

30

Бартемиус определил, что Рей не притворяется. Тем лучше... Да, веди. Время отчаянно поджимало! Только сделаем так: сделай вид, что ведешь меня под стражей. Говори, что это приказ вашего главного. Атаковать будешь, только когда я скажу. Я думаю, так лучше. Бартемиус нервно посмотрел на дверь, представив, как туда вламываются дроиды. Давай, веди.

0


Вы здесь » Звездные Войны: Легенды Старой Республики » Коррибан » Коррибан - Академия ситов. Тюремный блок