Звездные Войны: Легенды Старой Республики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звездные Войны: Легенды Старой Республики » Дантуин » Дантуинский Анклав. Библиотека и Лаборатории


Дантуинский Анклав. Библиотека и Лаборатории

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Помещение состоит из трех залов - читальный, исследовательский (эти небольшие), а также большой, архивный, где находятся как документы, так и артефакты.

Именно сюда внесли ситский контейнер для алхимии

0

2

Двор и Ангары--->
Нейл послушно прошел за Балой, когда "Сияние" взмыло ввысь и точка исчезла с небосклона.
Пройдя через читальный зал, словил на себе подозрительные и заинтересованые взгляды.
Конечно, уже все знают, что он пленник, пусть и без оков.
Войдя в архивный зал, он сел в одно из кресел.
- Я был здесь всего-то пару раз. Эх, как давно это было. Так что за историю вы хотите услышать? Есть ли ситы на Коррибане? Да, они там есть. Что еще? Чем конкретнее, мастер, будут ваши вопросы, тем конкретнее будут мои ответы

0

3

- На чем мы остановились? - Бала потерла лоб, - Кажется, на том, что, попав на Коррибан, ты решил посвятить себя слежке за ситами. Благородное начинание. Но тебя не было два года. И судя по всему, на Коррибане ты успел обжиться, значит, провел там немало времени. так расскажи же более делатьно, что там происходит? Сколько там ситов, есть ли знакомые тебе, чем они заняты, кто руководит, какие планы они вынашивают?

0

4

Нейл закрыл глаза и облокотился на спинку кресла.
- Знакомые? Да. Двое. Арканийский джедай. Кевин Чинг. Он же Дарт Фантом. И леди Дарт Лоддвейн, бывшая фрейлина госпожи Алимы Кето. Фактически, в академии действуют три крупные фракции. Первая - боготворит Экзара Куна. Они были первыми в академии. Их он свез туда и обучал, а затем использовал как пушечное мясо. Кто-то выжил, а кто-то не успел просто попасть на войну. Их лидер Дарт Кертис, катар, кстати. При всей "любви" Экзара к этой расе. Вторая фракция - это собственно, Фантом. Он младше Улика, но воспитывался Аркой Джетом на Аркании, и с братьями Кель-Дрома пересекался. К нему примкнули менее агрессивные. Третьей руководит Лодви. Она не простила Куну и Кель-Дрома гибели своей госпожи и поражения Циннагара. Она старается не брать к себе бывших джедаев, хочет ростить ситхов с детства, говорит, что переманивать себе дороже. Вместе они образуют триумвират. Ну, иногда образуют. Когда надо решить вопросы. Раз в месяц где-то. Остальное время академия представляет собой три клана, которые пока что не ссорятся, но соперничают. Сколько ситов? Десятков пять, я думаю. Три лорда, полтора десятка простых ситхов, три десятка адептов и несколько миньонов. Детей. У Лодви. Пока только Лодви брала детей. Что еще?

0

5

- Кевин...- Ниси закрыла глаза. - Что-то он уже второй раз всплывает. Нет, третий. Неспроста. Пять десятков, включая детей. И что прикажете делать с ними? Когда они не нападают, но вынашивают планы...Стоит нам устроить заварушку, они же детьми и прикроются. Алима оставила наследство, чую, аукнется оно нам. Кертис? Кто это? Он был в Ордене раньше? И, кстати, насколько ты контактировал с ситхами?

0

6

- Кертис. Да.
Кертиса Нейл помнил и не любил. Кертис был в хорошим отношениях с учителем Нейла. И, так уж вышло, больше всех знал, что произошло тогда.
- Отморозок, как и Кун. Иногда мне кажется, что война случилась к лучшему. Орден очистился от ничтожеств вроде Экзара и Кертиса. От самоуверенных подонков, на чьи отвратительные характеры закрывали глаза их учителя.
Он выдержал паузу, споймав озадаченный взгляд Ниси.
- Я контактировал постольку-поскольку. Меня не трогали, я не трогал. На мою территорию не заходили, я не заходил на чужую.

0

7

- Когда ты так говоришь, у меня снова возникает желание спросить, почему ушел, и не желаешь ли вернуться, - улыбнулась Ниси. - Поделеная территория...забавно, Нейл. Не похоже на тебя. Ты бежал из Ордена, не желая терпеть ограничений, и не говори, что это не так, я изучила твои документы, и еще неплохо разбираюсь в людях. И ты же, свободолюбивое создание, принял это разделение территорий. Но еще больше меня удивляет, что ситы не нарушили вашего уговора. Почему? Кто-то в Анклаве был на твоей стороне. Но кто? - она испытывающе посмотрела, давая понять, что знает все, а чего не знает, о том догадывается.

0

8

- Удивляетесь, что я принял их правила?
Пальцы Нейла непроизвольно сомкнулись в "замок". Заметив это, он тут же постарался принять непринужденную позу, но заметила ли эту перемену мастер Ниси, было вопросом.
- Правила есть везде, мастер. Не переходи дорогу в неположеном месте, не воруй, не убивай...без надобности. Но все эти правила регулируют отношения людей и людей. Так было и на Коррибане - не заходи на чужую собственность. Аналог собственности. Когда же правила регулируют отношения человека и Силы - это слишком. Так в Ордене. Это то, что я понял. Вы посягаете на внутреннюю свободу. Да, я понял это и ушел. Было бы лучше, если бы я остался и стал вторым Куном? По крайней мере я поступил честно.
Что я говорю? Честность...мда. Я сам скрываю от себя эту досадную черту, но она всплывает раз за разом, - думал Нейл.
- Мастер Ниси, касательно вашего второго вопроса. Я не контактировал с Лордами напрямую. У каждого из них есть несколько помощников. У Лорда Кертиса это твилекка Оррин, мастер боя двумя клинками, второй бывший падаван его бывшего учителя в Ордене. У Фантома это его адепт Глен, весьма талантливый юноша. Леди Лодвейн наиболее осмотрительна, и ее агент косит под дурачка и редкостного труса. На моей стороне более всего была Лод. Всех причин она мне не объясняла, но намекнула, что для политики лучше, если не они одни живут на Коррибане. Типа того, что мое существование есть доказательство того, что Анклав не узурпирует власть на планете.

0

9

- Таким образом, тебя разыгрывали втемную, а ты делал вид, что не понимаешь этого. Да, похоже так и было.
Бала прошлась по комнате.
- Ну ладно. По правде говоря, информации которой ты предоставил, немало для того, чтобы честно выполнить обещание и отпустить тебя на все четыре стороны. Увы, свой шатл с Коррибана придется забирать самому, но деньгами на дорогу обеспечим. Хотя вопросы все еще есть. По поводу того, что же все-таки произошло в той пещере. Кто-то явно путается в показаниях. Кто-то из вас чего-то недоговаривает. Я могла бы понять какую-то странную отрешенность Эмери, но действия мастера Рейн для меня загадка. До сих пор это была самая непробиваемая джедайка Ордена. Так что же произошло на самом деле? Сейчас, когда я клянусь вам, что отпущу вас, чем бы ни был ваш ответ - прошу, расскажите.

0

10

- Мастер Ниси, вы великолепны, и, вероятно, не побывай я на Коррибане, то не заметил бы попыток манипулирования. Понимаю, что как глава Ордена вы обязаны любыми методами вытянуть информацию, и, если бы мой отказ остановил бы вас, я бы отказался. Но так как это не поможет, я расскажу. Но не думайте, что я ничего не заметил.
Нейл сосредоточился и начал свой рассказ. Он рассказывал правду, утаив лишь одну деталь - свой разговор с Адассой на корабле и уже на Дантуине. Только акценты расставил таким образом, что все действия Адассы списывались на желание узнать, но никак не на колебания относительно света и тьмы. Таким образом, Бала Ниси получила причесаную правду, с которой Эмери уже ничего не могла бы сделать.
- А теперь, раз я пошел навстречу, хотел бы узнать, когда начнутся исследования контейнера.

0

11

Мастер Ниси поморщилась, когда нейл обвинил ее в манипуляторстве, но не возразила, поскольку это вообще-то говоря была правда.
- Исследования начнутся уже сейчас. Идемте в соседнюю комнату.
В соседнем отделе, за стенкой, уже стояли выгруженные контейнеры и два дроида-ремонтника.
- Сейчас мы разбираемся с поврежденными частями.
Один контейнер был подсоединен к компьютеру, и на голоэкране бежали буковки.
- Список рас. Напротив каждой - да или нет. Пока не знаем что это. Есть предположения?

0


Вы здесь » Звездные Войны: Легенды Старой Республики » Дантуин » Дантуинский Анклав. Библиотека и Лаборатории