Звездные Войны: Легенды Старой Республики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шатл "Северное сияние"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Одна из последних моделей производства Кореллианской инженерной корпорации, оснащен лучшим на данный момент гипердвигателем. Принадлежит корпорации Дрэй. На ней прилетели Хаазен и Люсьен.

0

2

Адасса прошла по кораблю.
Ну и куда?
Она привыкла, что ее место - кресло пилота.
Внутри шатл был шикарен.
Ада слышала, что Дрэй - семейство богатое, и мало кто может диктовать ему условия.
- Куда мне направиться, мастер Хаазен?

0

3

Хаазен смерил Адассу взглядом.
- Туда, где вам привычнее. Я так понимаю, в кресло второго пилота. Вообще-то у меня два таких - одно детское, для Люсьена, одно взрослое. Но, думаю Люсьен уступит даме честь помогать мне.
Он сел за главное кресло.
- Взлетаем, госпожа.
Шатл оторвался от поверхности.
- Вы неплохой помощник. Уверен, с руками вы будете вообще непревзойденной. Выходим в гиперпространство. Р2, введи координаты Корусканта.
Звезды превратились в полосочки, и корабль вошел в гипер.
- Ну вот, теперь часов двенадцать у нас есть на то, чтобы пообщаться. С глазу на глаз...ах, не стесняйтесь Люсьена. Он не болтлив.

0

4

- Польщена, - джедайка опустила глаза. Она не привыкла к комплиментам. - Но вы наверное знаете, что я всегда была малообщительной. Так что даже не знаю, о чем говорить. Скорее, у меня есть вопросы. Мы с госпожой Дрэй не знакомы фактически. Откуда вдруг это приглашение? И так скоро...С ней связывался совет? Просил?
Адасса понимала, что таким тоном разговаривать не стоило, но слова сами соскальзывали с языка.

0

5

Хаазен улыбнулся.
- Не совсем. Решение совета было отправить тебя на Корускант. Узнав об этом, я связался с леди Криндой, и сообщил ей, что одна из сильных Видящих летит на Корускант. Мы решили, что чем тебе останавливаться в гостинице или в больнице, так лучше среди своих, в доме госпожи Дрэй.

0

6

- Давай начистоту. Раз уж ты первый предложил не стесняться. Это слежка? Проверка? Как ты верно заметил, я видящая, и знаю, когда меня подозревают. Совет - однозначно. Но семейство Дрэй! Мне говорили, леди Кринда отошла от дел. Это твоя инициатива? Чего ты, именно ты хочешь? Тоже хочешь знать, что там, на Коррибане такое?
Ада почувствовала азарт. И к тому же неизвестно откуда взявшуюся симпатию к этому загадочному Хаазену. Он явно ведет свою игру! Под носом у совета!

0

7

- Это слежка. Это проверка, - кивнул Хаазен. - Но не со стороны совета. А с моей стороны. Я хочу знать, почему людей привлекает Тьма, и как они оправдывают себя. И я хочу знать, что там происходит, ты права. Но нет, я не упрекаю тебя. Я слышал о тебе как о мудром мастере, и я считаю, что совет допустил ошибку, даже не выслушав. Ведь все меняется, а они хотят застыть в неизменности.

0

8

/я больше не буду исчезать. :(

- Ты прав, я оправдываю себя. Но совет поступил правильно. Любое действие совета вызвало бы у меня либо подозрения, либо отторжение. В данном случае, по крайней мере я восхищена изобретательностью. Нет, дело не в совете, а во мне. В том, что я действительно меньше многих знаю о темной стороне, и поэтому оказалась более податлива. Кто-то попадается на удочку тщеславия, кто-то на призыв могущества. У меня два искушения - знания и приключения. Я так долго сидела взаперти, что во мне, кажется, проснулся бунтарский дух и жажда авантюр. Вот и все в общем-то. Так что мой ответ - да, я поддалась темной стороне на Коррибане, и причина - долгое затворничество.

0

9

Самокритичность прекрасное качество, - кивнул хозяин шатла. - но иногда мешает установлению истины. Как, к примеру, сейчас. Я неоднократно слышал, что сама планета влияет на ее гостей. Ты миралука, и должна была это почувствовать сильнее многих. А вот что конкретно там есть? Что именно влияет? Где влияние наиболее сильно, есть ли привыкание и когда происходят изменения? Если ты ответишь на эти вопросы, мы приблизимся к пониманию явлений.

0

10

- Я способна отличить влияние извне от собственных порывов,  - возразила Ада. - Но вот ответы на вопросы: чувство Тьмы приходит сразу, как только приземляешься. Наиболее сильным мне показалось оно в районе гробниц, но учти, что я была далеко не везде. Привыкаешь ли? Ты его продолжаешь чувствовать, но уже на следующий день привыкаешь. Изменения? Ну, мы пробыли два дня. Значит, где-то после суток. Это приблизило тебя к пониманию?

0

11

Хаазен поклонился.
- В некотором роде да. Возможно, ты сосредотачиваешь все Силы на противодействие темной стороне планеты, и в результате сдаешь позиции по отношению к самому себе. Но почему спустя тысячелетия планета все еще пронизана этой Тьмой? Ладно, пожалуй мы продолжим разговор на Корусканте, кажется мы оба устали
---> Корускант. Резиденция семейства Дрэй

0