Звездные Войны: Легенды Старой Республики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звездные Войны: Легенды Старой Республики » Коррибан » Коррибан - Окрестности Дрэшдэ


Коррибан - Окрестности Дрэшдэ

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Ничего примечательного. Плоскогорье, красноватый песок, одна дорога ведет к пещерам с терантетеками, другая упирается в ситскую академию.

0

2

- Да-а... А вот и наше странное здание - Анфи с усмешкой подмигнула Джейсену - И как я сразу не догадалась? Это же Коррибан! Место академии Ситхов точно также, как академии Джедаев на Дантуине. Будем и дальше конспирироваться? Несмотря на все, думаю, нам все еще не стоит во всеуслышание заявлять, кто мы такие и зачем сюда явились.
Анфи решительно ждала, что по этому поводу скажет Джейсен.

0

3

-Думаю, следует продолжить конспирироваться. - Джейсен сделал такое движение левой рукой, словно поправлял очки. Если бы у него были очки, конечно. Кель скрестил руки на груди и осмотрел здание. От вида академии и мощи Тёмной Стороны его передёрнуло. Не смотря на коррибанский далеко не умеренный климат, от академии веяло каким-то необъяснимым холодом. Что-то подсказывало, что идти туда было далеко не лучшей идеей. Но вот других зацепок не было. - Раскроемся только в последний момент. А лучше, если не раскроемся вообще. Правда в этом случае нам следует заметить их первыми. - Под "ними" Джейсен имел ввиду юнлингов, что было, впрочем, понятно из контекста.

0

4

Чтож, тогда пошли - почти весело произнесла Анфи - Приготовься вести себя нагло, Джейсен. Здесь это оценят, да и не решаться нас обыскивать. Не хочется мне выдумывать на ходу легенду, откуда в кармане взялся джедайский меч. Ну, пошли.

И Анфи решительно двинулась в сторону академии. Не дойдя нескольких метров до главного входа она остановилась.

А может попытаться пробраться незамеченными... Хотя, к черту! Джедаи мы или кто?! В случае чего, покажем, чего мы стоим,

Отредактировано Anthy (2009-01-15 19:46:32)

0

5

Вход в академию охранялся тремя парнями.
На вид им можно было дать не больше восемнадцати.
Впрочем, охранялся - это громко сказано.
Привыкшие, что никто посторонний не суется в академию, они были расслаблены.
Двое невдалеке от входа спарринговались на световых мечах, третий давал дельные советы, стоя возле двери.
Короче, не охранники, а вахтеры.
Но приближающихся они заметили.
Тот, что не участвовал в бою, окрикнул товарищей, и те остановились.
- Эй, рудокопы, вы куда-то не туда забрели, - с насмешкой произнес он, перегораживая вход.
Двое его товарищей пока молчали, восстанавливая дыхание.

0

6

-И не только тебе. - Улыбнувшись, тихо ответил Анфи Кель и двинулся за ней в сторону Академии, отметив про себя, что с наглостью надо будет не переборщить...
Когда они подошли ближе, Джейсен внимательно осмотрел "охранников", которые были примерно его ровесниками. Особое внимание он уделил технике фехтования и про себя отметил, что спокойно может дать фору любому из них. А если учитывать их усталость, то и обоим сразу. Плюс с ним была Анфи, а их всего трое. Один из них, деловито раздававший советы, перекрыл им путь. Его стиля Джейсен не видел и это несколько напрягало, так как если начнётся драка, тех двоих он может сдержать, но вот этот может и какую подлянку устроить.
-С чего ты взял, - Ответил Джейсен незнакомцу такой же насмешкой, слегка склонив голову набок и подняв правую бровь. - Что мы рудокопы? Что, так похожи?
Ну вот, как обычно. Кель бы тяжело вздохнул, но нынешней маскировке это бы не способствовало. Ни здрасьте вам, а сразу "Стой! Кто идёт?". Хорошо хоть спросили, а не сразу набросились.

0

7

Преградивший дорогу парень усмехнулся.
- Спрашиваешь, с чего я решил, что вы рудокопы? Ну а кому еще придет в голову околачиваться в этих краях? Старожилы знают, что сюда соваться не стоит. А новенькие здесь только работники горнодобывающего завода. Значит вы рудокопы. Есть конечно вариант, что вы гробокопатели, но вот ими я вам оказаться не советую. Это наши гробницы, и мы в них роемся. И за территорией следим. Понятно? Так что романтическую прогулку советую переместить в другое место. Планета большая.
Тем временем оставшиеся двое ситов разделились; один стал справа, а другой слева от Джейсена и Анфи.

0

8

Ваши гробницы можете оставить себе. Нас же мало интересуют трупы далеко не первой свежести. - Анфи веселилась от души. Вся ситуация казалась ей скорее забавной, чем опасной. И, хоть вела она себя с точки зрения Кодекса крайне нехорошо, ее это в данный момент ничуть не смущало. - А что до этой, по сравнению с другими, кстати, не самой большой планетой... Ладно, обойдемся без сравнений. Так вот: что до этой планеты, так она не только большая, но еще и общая. И поэтому бродить мы по ней имеем полное право, и находится тоже можем где нам угодно. А в данный момент нам угодно посмотреть, чем занимаются ситхи в этой академии. Присоединяться мы пока не хотим. А, если вы, господа, будете себя так вести, то и не захотим. И, поверьте мне на слово, академия в этом случае потеряет двух лучших студентов. Мы, путешественники, можем за себя постоять. И довольно неплохо. Но я бы не советовала вам это проверять. Меня зовут Анна. А это Джимм. Как я уже сказала, мы путешественники, и нам хотелось бы посмотреть академию. Возможно, в последствии мы бы могли присоединится к ситхам. Я так понимаю, что вы охранники, и это ваша работа - смотреть, чтобы никто лишний не входил. Я понимаю. Но давайте, все же, по-хорошему.

0

9

Присоединиться? Джейсену пришлось приложить усилия, что бы не выдать своего удивления. Неужели она действительно думает, что их можно этим взять? Ситхам новые соперники ни к чему и я сомневаюсь, что они заинтересованы в их присоединении. Плюс ко всему она явным образом раскрыла нас. Глаза его уловили обступивших их двух других ситхов. Ох, не хорошо всё это. Джейсен понимал, что из текста Анфи они точно должны были понять, кто они. Ладно, хоть какую-то часть инкогнито мы сохранили. Главное не выдать остальное, а то... Кель опустил правую руку на уровень кармана со световым мечом и, что бы не выдавать смысл движения, расслабил тело. Он решил предоставить эту часть своей спутнице. У меня на счёт всего этого очень нехорошее предчувствие...

Отредактировано Джейсен Кель (2009-01-16 22:26:02)

0

10

Преграждавший дорогу расхохотался.
- Общая! Нет, вы слышали? Общая планета! Не иначе у нас гости из Сената, небось альдераанка какая-нибудь, - он внимательно посмотрел на Анфи. - Девушка, ну посмотрите вокруг, здесь негде цеплять лозунги. В крайнем случае идите на завод и там трудягам пудрите мозги. "Мы можем ходить, где хотим"! Боб, я даже не знаю что делать. Как думаешь, если этих психов привести наставнику, он будет смеятся или не поймет шутку?
- Думаю, не узнаешь, пока не попробуешь, Глен - отозвался тот, кого первый назвал Бобом, - а попробовать думаю стоит.
- О, - Глен снова обратился к Анфи и Джейсену. - тогда мы с радостью предоставим вам возможность прогуляться по академии, только придется отдать оружие. Сами понимаете, у нас тут памятники старины, считайте что вы в музее.

0

11

Общая... И после этого они должны поверить, что мы к ним присоединимся. Джейсен приложил левую ладонь к подбородку. М-дэ... Наверное, мне пора уже вмешаться... Он ухмыльнулся и влез в разговор:
-Да, только вы умалчиваете факт, что музей смертельно опасный. Тогда уж давайте рассуждать логически. - Кель по-змеиному улыбнулся. - Если мы отдадим вам наше оружие вы сможете легко нас убить, так и не доведя до наставника. Логично? - Кель знал натуру ситхов и перспектива оказаться безоружным в их логове ему не улыбалось. А ещё он знал, что ситхи никому не доверяют. Вообще. Следовательно, если он хотел поддержать легенду Анфи и уйти от опасной ситуации, ему нужно было придумать интересный ход, что граничило с невозможным. Кель убрал руку от лица и расположил ладонь горизонтально. - Где тогда гарантии? Скажу честно, - Падаван опустил руку вдоль тела и слегка склонил голову набок. - Не доверяю я таким раскладам. И, при том, вы не можете быть уверены, что если мы сейчас уйдём, ваш мастер скажет вам душевное "спасибо", как, впрочем, Анна уже отметила.

0

12

Отдать оружие! Великие силы, они сказали отдать им оружие! - теперь Анфи уже не сдерживала смеха, а ржала как сумасшедшая. Немного успокоившись, она продолжила - Нет, ребята, мы путешественники, а не придурки. Как правильно отметил Джимм, отдай мы вам оружие, вы нас тут же убъете. Ну, пускай не тут же: вам придется попотеть, но, так или иначе, свое оружие мы вам не отдадим. Да, а на счет сената... Я потеряла последнее уважение к ситхам. Я-то думала, что прежде, чем брать учеников, их, по крайней мере, проверяют на наличие мозгов. Оказалось, мое мнение было ошибочным. Так что же с посещением вашего э... музея?

0

13

Боб посмотрел на третьего члена компании.
- Слышь, Рей, или нас провоцируют, или я чего не понимаю.
Рей пожал плечами.
- Ну провоцируют. А что?
- У меня кажется случился этот..."разрыв шаблона". Обычно мы провоцируем.
Глен кивнул и, Рей, включив меч, пошел в наступление.
Боб в это время применил Силовой толчок, чтобы сбить Анфи с ног.
Сам же Глен выпустил разряд в Джейсена

0

14

Да-м, а вот это было неудачно... Пронеслось в голове у Джейсена секунды за две, до того, как ситх выпустил в него разряд. Кель успел поймать и, самое главное, сумел перенаправить его действие на агрессора. Это было не слишком сложно, поскольку противник ушёл в Силе не дальше, чем Кель. Дело было скорее не в мощи, хотя и это тоже, а в фундаментальных знаниях о Силе. Заряд оттолкнул ситха и падаван, решив не давать противнику второго шанса, оттолкнул его силой в направлении ближайшей стены которая, благо, была не далеко. Кель воспользовался секундами на передышку. Он понимал, что скрывать то, что они так же форс юзеры, уже нет смысла, поскольку если у этих учеников есть хоть немного мозгов, они это точно должны были понять из текста Анфи. Кель сделал резкий разворот, сопровождаемый шагом в сторону приближающегося ситха. Сверкнул оранжевый клинок, скрестившись с красным клинком ситха. Падаван тут же отскочил и встал в оборонительную стойку.

0

15

//Ну не торопитесь вы писать реакцию других персонажей, ее пишет мастер, от тут в том числе для этого посажен. А если бы Глен увернулся? Пишите направление атаки, и предполагаемую реакцию.

Рей продолжил атаку на Джейсена, делая обманный рубящий удар, переходящий в укол после соприкосновения с блокирующим.
Боб активировал свой меч, а вот Глен после удара стоял возле стены, прищурившись и скрестив руки на груди, и ничего не предпринимал.

0

16

\\ну и чего опять спим?

0

17

// Опять Анфи куда-то пропала... Ладно, тогда я хожу.

Колющий удар не был для Джейсена неожиданностью - понаблюдав за предыдущей сценой фехтования он получил общие представления о боевом стиле противника. Не смотря на это, клинок ситха прошёл в каких-то двух сантиметрах от него. Падаван резко развернулся на 360 градусов, одновременно делая шаг в сторону и, одно рукой держа световой меч, нанёс прицельный режущий удар, свойственный скорее для стиля Микаши, а не Дьем Со, направленный на рукоять меча противника...

Отредактировано Джейсен Кель (2009-01-20 14:41:32)

0

18

// Анфи, выходи :)

Противник Джейсена выругался, видя, как его меч превращается в кусочек рукояти.
Красный кристалл полетел куда-то в сторону, и Рей отступил на три шага, выставив руку вперед и телекинетически готовясь не подпускать к себе Джейсена.
Боб в это время уже наступал на Анфи, а Глен по-прежнему стоял у стены и как-то странно улыбался.

0

19

// проснулась :flag:
Анфи отбросило на пару метров, но она моментально выпрямилась и совершила прыжок силы, таким образом оказавшись рядом, прямо напротив Боба. Она взмахнула вибромечем, проведя им линию от середины левого бока противника до его плеча так, что не убить его, но, по крайней мере ранить.
И чего мы с ними церемонимся? - думала джедай - Я бы вообще их всех перебила. Хотя ладно. Кто они такие? Всего лишь шавки. Если кого и убивать, так это их главного, а мы здесь не за этим. Поэтому, не буду слишком усердствовать.

Анфи взгянула на Боба.

0

20

Джейсен трезво оценил обстановку:
Если он бездумно пойдёт на противника то, скорее всего будет тут же отброшен. Или, если у противника достаточно мозгов, просто окажется в неприятном положении. Если кинет световой меч - сможет с ним распрощаться. А заодно и с жизнью. Если начнёт дуэль Силой, то эта стычка может сильно затянуться, что не сильно то хорошо... С другой стороны, выбора то особенно не было - кодекс джедая не позволял убивать безоружного противника. Он хотел уже начать прикидывать, как можно обойти это правило, но остановился - задумчивость сулила получению чем-нибудь большим и тяжёлым по голове. Кель вытянул свою руку в строну противника и направил на него силовой толчок. Для начала не очень сильный, но вполне приличный, просто для проверки силы противника.

0

21

Боб вскрикнул от боли.
Левый бок Анфи задела, а вот остальное движение ситху удалось сблокировать.
Пользуясь небольшим преимуществом в физической силе, он решил не отступать, а идти вперед, продавливая блок в акакующий, пусть и не очень мощный удар.
Точка сцепления мечей начала опасно приближаться в сторону Анфи, когда сит решил использовать совсем уж дворовой прием, и со всей силы ударить Анфи ногой в коленную чашечку

0

22

Губы Рея сжались и побелели от злости.
Он явно проигрывал.
сапоги юного ситха заскользили по земле в сторону от Джейсена.
Понимая, что проигрывает, присел на корточки и сделал несколько кувырков, удаляясь от места боя

0

23

Нет, ну наглость! - мелькнуло в голове у Анфи, прежде чем она наложила на противника стазис, тем самым парализовав его на несколько минут - Наглость, граничащая с глупостью!
Немного с промедлением Анфи встала и, посмотрев в сторону Джейсена и Рея,пытавшегося нагло смыться, громко произнесла: "Не советую.", адресованное Рею.

Отредактировано Anthy (2009-01-20 22:06:07)

0

24

Если бы Анфи была мастером, ее стасис возможно имел бы подобный эффект.
Но ввиду того, что она была рыцарем, и относительно недавно, а кроме того, Коррибан изрядно ослаблял светлые силы, Боб потерял подвижность на несколько секунд. После чего начал медленно приходить в себя. Безусловно, в течение ближайшей минуты движения его будут замедлены, но все же положение его было не таким уж безнадежным.
Рей же озорно крикнул "а ты догони" и побежал в сторону пещер

0

25

И так... Двое на двое... Ситуация улучшается... И из всего этого ещё можно извлечь выгоду...
Джейсен знал наверняка, что тот трус не вернётся и бежать за ним себе дороже. Кто знает, что в этих пещерах обитает. Может даже что-то, что не проч полакомиться свежими медихлорианами. Кель повернулся в сторону последнего ситха, способного дать им отпор. Глен продолжал нагло ухмыляться что не могло не бесить. Падаван встал к нему полу-боком, готовый отразить любую подлянку, которую может выкинуть ситх. Тем более, что его стиля Джейсен не виде и это могло создать определённые трудности. Зато он видел его стиль. Близко подходит Кель не решался и лишь направил на него вопросительный взгляд.

Отредактировано Джейсен Кель (2009-01-20 22:23:58)

0

26

Достал - Анфи коротко и то ли устало, то ли печально вздохнула и, сделав выпад, нанесла длинный удар вибромечем, пересекающий живот противника.
Хороший ситх - мертвый ситх. И вообще: к чему они нам. Оставить их в живых значит заявить о своем присутствии, а это добавляет нам лишние ненужные проблемы.

0

27

- Рабы трусливы. Ну что ж, он выполнил свою миссию как умел. - прошипел Глен.
В руке его образовался меч с красным лучом.
- Твой меч против моего, - глаза его превратились в две маленькие щелочки, голос был изменившимся - теперь, казалось, он исходил откуда-то из глубины.
Прокрутив пару восьмерок, он прыгнул в сторону Джейсена, сократив расстояние и начал широкий рубящий удар снизу.

0

28

\\хм...почему меня два на форуме????

Боб медленно осел на землю, держась рукой за живот.
А у Анфи вдруг абсолютно некстати случилось короткое видение - светловолосая джедайка стоит в пещере, а меч ее почему-то гаснет.
Анфи отчего-то четко знала, что это видение из будущего, а не настоящего, но было все равно не по себе

0

29

Ничего себе! Ахнул Джейсен, почти в последний момент отражая удар и отскакивая, заставляя противника прервать не успевшую начаться цепь ударов. Он понял, что был прав когда не решался подойти первым, увидев умение нового противника. Лицо падавана приобрело совершенно спокойное и невозмутимое выражение. Мастер ему много раз говорил, что в бою, особенно с превосходящим тебя по силе противником, нужно быть максимально сосредоточенным. Теперь ему требовалось оценить стиль противника. Для этого Джейсен встал в боевую стойку Дьем Со, заводя меч за спину. Сначала использовал силовой толчок, а затем, нанёс первый удар с разворота справа сверху и второй, тоже с разворота, но слева и снизу. Он не сомневался, что противнику не составит труда их отразить. Кель и не ставил задачу поразить противника. Ему было интересно. как противник их отразит... Или уклонится. Это могло быть ключом к победе.

Отредактировано Джейсен Кель (2009-01-21 00:03:27)

0

30

Глен сдалал шаг назад под действием силового отталкивания. Блоки пока что были классическими. Верхний удар он слил по мечу, сразу же очень плавно переводя его в нижнюю позицию, так что для блокирования второго удара уже нужна была некоторая сила. Вместе с этим Глен сделал шаг вперед и влево, оказавлись таким образом чуть справа от Джейсена.

0


Вы здесь » Звездные Войны: Легенды Старой Республики » Коррибан » Коррибан - Окрестности Дрэшдэ