Так уж вышло, что стараниями многих авторов, приложивших свои руки (а надо бы - мозги) к созданию вселенной ЗВ система Силы получилась косая, кривая и противоречивая на всю голову.

Не столь давно натыкался на обсуждение того, что, собсно, лечение Силой в фильмах нигде не показано. В книгах оно скорее как некий особый дар, и только в игре в угоду игровому процессу лечение стало обычной абилкой.

Опять же, то, что творят граждане в "Наследии Силы" как по мне вообще маразм. И на моей игре я попрошу воздержаться от этого.

Пока не началось: забудьте про словосочетания "колебания в Силе" и слово "аура"!!!

Так что у себя я ввожу определенные ограничения.

Итак, как это работает (иду по списку с форума сволдрепаблик)

Школа восприятия:

1. Чувство Силы. Если бы оно столь однозначно показывало, что к чему, Куай-Гонну в первом эпизоде не надо было бы проверять. Он бы достоверно знал. Итак, это может сработать, а может и не сработать. И это не работает через "пытаюсь почувствовать...".
1.2 - Предчувствие опасности - да, именно так, как описано - "заранее предупреждает об опасности, однако не дает возможности ее предвидеть".
1.3 - Видние - видения у нас неконтролируемые. То есть приходят когда их не зовут.
1.4 - Ясновидение - техника на этой игре забанена. Что-то в ней неканонично.

2. Влияние на удачу. Есть.
3. Силовое сокрытие. Ну да, так и есть - наполовину подсознательная техника, так что если перед вами явный ф-ю, которого вы не видите в Силе - не спешите искать злого умысла или обвинять его что он сит - большинство ф-ю подсознательно скрывают себя в Силе.
4. Кай-тек. Бан. Если бы это существовала, мастеру Йоде не надо было бы прятаться на Дагоба и прикрываться царящей там Тьмой.
5. Силовое просвещение - Бан.
6. Отрезание от Силы. Т.к. это сюжетный ход в комиксе, то пропущено. Хотя я бы забанила.
7. Стена Света - есть
8. Чувство направления - есть.
9. Инстинктивное пилотирование - есть.
10. Взгляд в прошлое - бан.
11. Психометрия - бан. Даже для киффар
15. Перенесение жизни - урезано. Только в виде создания голокрона.
16. Пробуждение - бан.
17. Силовое зрение - урезано. То есть миралуки ощущают живые существа, даже их настрой - как мы видим улыбку или сдвинутые брови. Но не сторону Силы, никак.

Школа контроля

Бан кроме:
6. Отвага
8. Моричро - урезано до контроля только над своим организмом. Контроль над чужим организмом только при условии медитации (т.е. набоевое искусство)
9. Рост растений
12. Манипуляция мидихлорианами.
13. Темная ярость
14. Перекачивание жизни
15. Исцеление - урезаное. Никаких массовых и мгновенных лечений.