Звездные Войны: Легенды Старой Республики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дантуин - фермы

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Поскольку колонизация Дантуина только набирает обороты, места хватает всем. Так что колонисты, многие из которых ранее страдали от недостатка жизненного пространства, не стремятся жить через забор друг от друга. Иными словами, фермы разделяет немалое расстояние.
Так как на планете присутствует агрессивно настроенная живность, вокруг самих домов стоят турели.

0

2

-------> Дантуин - поля и пещеры

Некоторая смена обстановки несколько приподняла дух Джейсена. Созерцать поля всё лучше, чем тёмные и неприветливые пещеры. Тем более живность здесь обнаружить куда легче... И вот опять, под философские размышления и оценивая ситуацию, Джейсен добрёл до первой фермы. Благо, фермеры не настраивали турели на гуманоидов... И световые мечи... Кель подошёл к небольшой панельке связи рядом с дверью и нажав на кнопку, по всей видимости, разновидности звонка, стал ждать ответа. Хотя он до сих пор негодовал, зачем им были нужны подобные устройства, когда есть камеры и датчики...

0

3

- Добрый день, - раздался мелодичный женский голос из динамина, - Вы зашли в имение Карла Эдвардса. Сообщите пожалуйста ваше имя и цель визита.
Судя по правильности и четкости голоса, он принадлежал не человеку, а дроиду или электронному секретарю.

0

4

А встречать гостей лично, что ли, в наши дне не принято? Джейсен поднял правую бровь. Ну ну...
-Моё имя Джейсен Кель. - Сказал он. - Из Ордена. Я хотел задать пару вопросов.
Кель пока решил не говорить, что он ищет юнлингов. Сейчас неудачное действие могло легко спугнуть похитителей. Конечно, не факт, что их похитил именно этот Эдвардс, но осторожность всё равно приходилось соблюдать.

0

5

Что-то щелкнуло и дверь раздвинулась.
- Поднимайтесо по лестнице на второй этаж, Карл выйдет в гостинную.
Дом был аккуратный, ухоженый, и, похоже, холостяцкий.
Карл оказался мужчиной лет тридцати пяти. Джейсен обратил внимание на то, что у него была перевязана голова.
- А, джедай! Присаживайся! Что-нибудь выпьешь? Молоко, сок, могу вина налить. Сейчса Энди нам чего принесет.
Энди оказался на самом деле Эн-Ди - дроидом.
- Рассказывай, что привело тебя?

0

6

-Благодарю за столь тёплый приём, но, боюсь, мне придётся отказаться от питья. - Джейсен легко улыбнулся, но лишь на мгновенье. Затем его лицо вновь стало серьёзным. - Я несколько спешу. Видите ли, недавно пропали два человека. Следы указывают, что их похитили.
Джейсен практически совершенно открыто рассказал хозяину о цели визита. Почему? Ну, во-первых собеседник производил приятное впечатление. Во-вторых Кель хотел увидеть реакцию.
-Что у вас с головой? - Как бы невзначай кивнул он на повязку. Джейсен вспомнил видения и слова мастера. Это натолкнуло его на мысль проверить дом через Силу. На сей раз традиционным методом...

Отредактировано Джейсен Кель (2008-12-19 00:31:59)

0

7

- Похитили? - Карл сделал знак Эн-Ди, и тот удалился - И вы думаете, здесь есть связь с моей головой? Все может быть. Это случилось вчера вечером. Я пришел домой и обнаружил, что забыл датапад в техангаре. Техангар отсюда минуты полторы, в моих полях. И что вы думаете? Прихожу я туда, а там кто-то есть. Я сразу руку на бластер, крадусь так тихонечко, и вижу - мандалорец копается в моих контейнерах! Дожились, мандалорцы опустились до обычных домушников! Я на него бластер наставил...а затем темно, а когда очнулся, по затылку липкое стекает. Минут десять провалялся без сознания. Ну, до дома я добрался, а тут Эн-Ди помог перевязаться. Утром в ангар вернулся, начал проверять - вроде сперли только стабилизатор полета. Так что я легко отделался.
Тут в комнату вернулся дроид, неся поднос с кувшином и стаканами. Карл взял с подноса один из стаканов, налил себе вина и выпил.
- После кровопотери восстанавливаюсь, - пояснил он.

0

8

-Мандалорианцы... Стабилизатор полёта... Всё сходится... - Задумчиво пробормотал Джейсен. Это многое объясняло, но слишком уж красивой казалась такая история... Возможно, это были лишь домыслы Келя, но он привык не доверять тем, кто не состоит в Ордене. В любом случае, Джейсен собирался выжать максимум информации и он как раз вспомнил о следах смазки на траве около пещеры...
-Скажите, Карл, стабилизатор был полностью исправен? - Спросил старший падаван. - И какая это была модель - старая, требовавшая смазочных материалов, или одна из новых, полностью компьютеризированная?

0

9

- Любая механика требует смазочных материалов, молодой человек, - заворчал Карл. - Но достаточно старый, откуда у меня последние модели? Лет десять ему. Да пустое это, все равно страховки нет, да и стоимость не настолько большая. Хотя неприятно. Ведь могли и убить. Глупо быть убитым за кусок железки, правда?

0

10

-Согласен. - Кивнул Джейсен. Что ж, похоже ищейка унюхала след и обрывки истории собраны вместе. Ну, почти все. Остались две-три последние главы, не более того. По расчётам Келя, разумеется.
-Хорошо. - Вздохнул Джейсен. - Тогда ответьте пожалуйста на последний вопрос: как мне найти этих мандалорианцев? Может у них есть какие постоянные точки или есть кто-то, кто может их найти?

0

11

Карл пожал плечами.
- Если бы я знал! Джейк Смитсон говорил, что они приземлились в нескольких километрах от его фермы, но когда я связывался с ним утром, их уже не было там. Джейк проверял наверняка.  Ты, парень, что думаешь, мы, фермеры, тоже можем за себя постоять& Были б они подождали, мы б собрались и надавали бы им, и плевать, что они мандалорцы. Мало места было бы красавцам. Только испугались, видимо, наши гости, да. Точно ничего не будешь?

0

12

Внезапно у Джейсена зазвонил комлинк.
- Кель, это Жар Леспин. У нас есть кое-что. Вернее, скоро будет. Так что часа через три тебе было бы неплохо вернуться

0

13

Анфи пришла со стороны восточных пещер и направилась прямо.
Так как передвигалась девушка быстро, то в скором времени она добралась до первой фермы.
"Что ж, надо поспрашивать ее обитателей, может они что-то знают"
Анфи постучала по железной двери (звонок она так и не нашла).
- Меня зовут Анфи Химе, я здесь по заданию Ордена. Могу я поговорить с хозяевами?

0

14

Кель достал кмолинк и выслушал мастере Жара.
-Хорошо, мастер Жар. У меня тоже есть кое-какая информация. - Джейсен убрал комлинк. - Нет, спасибо, - Рассеянно ответил он хозяину на ходу. - Мне нужно идти. Благодарю вас за информацию. Доброго дня...
С этими словами Джейсен вышел из дома Карла...

0

15

- Минуточку, - ответил Анфи правильный женский голос, - Я сообщу о вашем визите.

Когда Джейсен и Карл приблизились к двери, у Карла запищал комлинк.
- К вам Анфи Химе из Ордена, - произнес из комлинка знакомый женский голос. - Открыть двери?
- Ну...да, - Карл ошарашенно посмотрел на Джейсена.

Дверь открылась. Со стороны дома перед ней  стояли Карл и Джейсен, а со стороны улицы - Анфи.

0

16

Джейсен ответил Карлу таким же ошарашеным взглядом. Хотя было достаточно забавно наблюдать, как чей-то дом превращается в проходной двор.
-Да прибудет с вами Сила, мастер Химе. - поприветствовал Кель Анфи, придя в себя быстрее хозяина, чей образ сейчас можно было назвать только офигевшим. - Вас совет тоже послал на поиски?

0

17

- Да прибудет с вами Сила. Но я не мастер, а еще только рыцарь-джедай. Но вы правы - меня так же, как и вас, послали на поиски янглингов.
Анфи обратилась к хозяину дома:
- Простите, что вот так врываемся и задаем кучу, возможно, неудобных вопросов в неудобное для вас время, но я думаю, вы и сами понимаете, как это важно. Что ж... Давайте попытаемся соблюсти рамки приличия и для начала познакомимся. Как вам уже известно, я  - Анфи Химе, рыцарь-джедай, можно просто Анфи.
"Кажется, этому парню уже удалось что-то выяснить. Отлично! Правильнее было бы разделится, но времени осталось не так уж и много, да и полезнее в нашей ситуации просто обменяться пока информацией. Авось поможет - думала Анфи, стоя на пороге незнакомой ей фермы в окружении хозяина и незнакомого ей джедая"

Отредактировано Anthy (2008-12-23 13:24:49)

0

18

- Ну...мое имя Карл, Карл Эдвардс. Вашему коллеге я уже рассказал все, что знаю, но мой дом всегда к вашим услугам. Пройдете?
Хозяин застыл в приглашающим жесте и вопросительно посмотрел на джедаев.

0

19

- Да, спасибо за приглашение. Думаю, нам с коллегой будет лучше обсудить все факты в доме, а не стоя посреди поля, не так ли? Кстати, вы до сих пор не назвали мне вашего имени. - Анфи на секунду обоятельно улыбнулась джедаю - Да, и, может, вы, господин Эдвардс, все еще можете нам в чем-то помочь.

0

20

-А, простите. - Спохватился Кель, проходя по приглашению Карла обратно в дом вместе с хозяином и Анфи. - Я Джейсен Кель, Старший падаван, а по совместительству, и тренер.
Уже в доме, Джейсен завёл разговор о факта, которые ему удалось достать.
-Ну, судя по тому, что мне удалось узнать, - Начал Кель. - Юнингов похитили. Это случилось у северных пещер. Правда не знаю, что им там понадобилось. Я думаю, они решили достать кристалов, играя во взрослых джедав. Я думаю, на основе фактов, конечно же, что это сделали мандалорианцы. Они использовали спидер, а у северных пещер я обнаружил следы смазочных материалов. Предположительно, они остались там из-за стабилизатора полётов, который был украден недавно у мистера Эдвардса. К сожалению, напасть на след мандалорцев, чтобы подтвердить или опровергнуть эти домыслы, мне пока не удалось. Судя по всему, у них нет определённой базы и они всё время перемещаются. Пока это всё, что мне удалось узнать. - Джейсен закончил доклад. Пауза. - А что удалось узнать вам? - Поинтересовался юный джедай.

0

21

Анфи была в недоумении.
- Похитили... Все может быть. Но анклав они покинули сами и по своей воле. Не знаю, что конкретно ими двигало, но накануне Ло Чинг (пропавшая девочка янглинг) была чем-то очень расстроена. Вполне возможно, что это было связано с гибелью ее старшего брата... Кевина, кажется. Так вот вероятно, что девочка просто сбежала. Насовсем, или просто отправилась кому-то что-то доказать  - неизвестно. Что двигало вторым янглингом мне пока неизвестно. Выходит, что они дошли до северных пещер, где их и похитили? Чтож, если у тебя есть доказательства, то будем рассматривать пока эту версию. А значит, единственное, что мы можем сделать - это спросить местных жителей, не видел ли кто мандалорского спидера. Кстати, почему ты думашь... Я на "ты", можно? Так вот, почему ты думаешь, что у них нет определенной базы? Мандалорцы всегда где-нибудь поставят базу, хоть небольшую, даже, если рядом Академия Джедаев... Они ничего не боятся, такой уж народ. Да и к чему им таскать за собой двух малолетних детей по все планете? Да зачем они им вообще понадобились, если подумать?

0

22

Все это время Карл с отрешенным видом сидел в кресле в дальней части гостинной и неторопливо курил сигару.
В какой-то момент в зал зашел Эн-Ди и доложил:
- Сэр, голосвязь снова налажена. Вам сообщение от службы поддержки.
- Что за сообщение? Прослушай и перескажи
Дроид покинул комнату и вернулся через полминуты.
- Сэр, они просят прощения за доставленные неудобства.
- Блин, они просят прощения? За неделю без сети?
- Да, сэр. Также только что пришла информация о пропущенном головызове от Марка Нейтела. Последнее сообщение сегодня в десять утра.
- Его тоже стукнули по голове? - проворчал Карл. - Не объявляться три месяца, никого не желать видеть и вот.
Хозяин дома поднялся и неспешно пошел к одной из дверей, которая вела из гостинной в комнаты

+1

23

Джейсен задумался, приложив правую руку к подбородку и склонив голову.
-Гм... - Задумчиво произнёс он. - Если честно - то не знаю. но других вариантов у меня нет. Мандолорианцы, конечно, ничего не боятся, но они не такие прямолинейные и куда хитрее, чем кажутся. Мастер Жар просил меня прибыть в анклав часа через три, говорит, у него что-то есть.
Тут до него дошли слова небольшой сценки Карла и дроида.
-Я думаю, не стоит злоупотреблять гостеприимством Карла. - Хмыкнул Кель. - У нас ещё есть часа два с половиной, чтобы опросить народ.

0

24

- Ты прав, Джейсен - не стоит злоупотреблять гостеприимством. К тому же, у нас дела. Меня тоже вызвал мастер Жар и, видимо, по тому же вопросу. А до этого времени, думаю, есть смысл разделиться. Так мы сможем опросить больше местных жителей. Если узнаешь что-то важное, свяжись со мной по комлинку. Да пребудет с тобой Сила.

С этими словами Анфи направилась к выходу. По дороге в одном из коридоров она встретила суетящегося хозяина и, вежливо попрощавшись, вышла из дома.

Анфи стояла на пороге дома и размышляла, куда же отправится в первую очередь. Решила подождать, пока выйдет Джейсен, дабы не отправиться на одну и ту же ферму.

Отредактировано Anthy (2008-12-24 03:04:43)

0

25

Соседняя ферма находилась километрах в десяти. Владелец ее был тот самый Марк Нейтел, который звонил Карлу.
Его ферма мало чем отличалась от предыдущей. Марк тоже пока не имел семьи, да и вообще слыл одиночкой.

0

26

Не дожидаясь Джейсена Анфи отправилась к ферме Марка Нейтела.
Хозяин как раз был во дворе, так что увидел Анфи еще издалека.
- Добрый день, уважаемый. Я - Анфи Химе, можно просто Анфи, пришла к вам по поручению Ордена.
Поздоровавшись с хозяином, девушка продолжила.
- Ваша ферма находится на окраине, поэтому не так сложно заметить, если здесь что-то или кто-то пролетает. Так вот, не пролетало ли здесь за последние несколько дней какое-либо транспортное средство, в частности спидер, ну или хоть что-то? И не видели ли Вы на нем или без него двух янглингов?

Отредактировано Anthy (2008-12-25 00:10:37)

0

27

- Да пребудет с тобой Сила, джедайка, - ответил ей мужчина. - Кажется, вы так здороваетесь? А ты спешишь. Слышал, что это не самая хорошая черта характера для джедая, - подмигнул он. - Да ладно тебе, не удивляйся так моим знаниям. Я здесь живу уже пятнадцать лет и много кого знал из ваших. Говоришь, не видел ли я детей?
Мужчина почесал подбородок.
- Нет. Детей я не видел. Спидер? Если не считать транспорты моих суетливых соседей и ваши, Орденские, то один, пожалуй, видел. Это было позавчера сутра. Я ехал в космопорт - как раз прилетел наш торговый корабль и привез новых товаров. Да вы, вероятно, и сами должны это знать, торговцы и к вам в этот день завозят заказы и посылки. Так вот, я видел как один спидер залетел в пещеру, а затем из нее вышел человек. Девушка лет двадцати. Коротко стриженая, в куртке и штанах.
Ну, мало ли, какие у девушки дела здесь? Я и поехал дальше. Вот и все.

0

28

Джейсен, тем временем, направился в противоположную сторону. Следующая ферма находилась не так далеко и дошёл Кель достаточно быстро. Джедай про себя отметил, что явно местные фермеры не отличаются особой индивидуальностью и здания здесь однотипные. Джейсен постучал в дверь и глянул на коммуникатор, отмечая время...

0

29

- Да, Вы и правда неплохо осведомлены. Но, если бы мы, джедаи, все делали медленно, то... В общем, сами понимаете: одно дело спешить, а стараться сделать что-то как можно быстрее - совсем другое. Сейчас на кону жизнь двух янглингов, поэтому приходиться спешить и делать все быстро. Чтож... Говорите, был спидер, который залетел в пещеру? Но это было позавчера, а наши янглинги пропали позже. Неужели это было спланированное похищение? Нет, быть того не может! Зачем?! Эх, ладно. Спасибо Вам за помощь и простите, что отвлекла. Так в какую же из пещер залетел спидер?

0

30

2 Anthy
- Вы спросили  про спидер - я ответил, - развел руками Марк. - И вы размышляете вслух специально или так получилось? Ну ладно, ладно. Я не могу знать, как вы называете эти пещеры, но если идти от Ордена, то она будет к востоку. А насчет того, что на кону...Я интересуюсь историей вашего Ордена. Хобби у меня такое. С тех пор, как познакомился с одним джедаем по фамилии Кун. Так вот, он тоже был крайне тороплив. Однако, не буду забирать хлеб у ваших наставников, леди. И не смею больше задерживать.

2 Джейсен
- Фелисия Рейкел. Представьтесь, - потребовал женский голос. Похоже, из динамика донесся голос самой хозяйки. - А, джедай. Вижу, вижу, проходите на второй этаж, я сейчас спущусь.
Гостинная на втором этаже была заставлена вазами и комнатными деревьями, посредине стоял массивный стол, покрытый резьбой. Все это некогда принадлежало небедным людям, но было отдано ими в магазин для бедных, где и приобретено нынешней хозяйкой.
- Добрый день, - в гостинную вошла женщина лет сорока. Одета она была в просторный халат, который волочился за ней еще на полметра. Волосы были замотаны в полотенце.
- Вам повезло, что зашли сейчас, а не раньше. Иначе пришлось бы ждать, пока я закончу купаться. Да, я Фелисия, хозяйка этого поместья. А вы джедай, и наверняка у вас есть причина, по которой вы являетесь, не договорившись хотя бы за день о встрече.

0