Звездные Войны: Легенды Старой Республики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звездные Войны: Легенды Старой Республики » Дантуин » Дантуин - поля и пещеры


Дантуин - поля и пещеры

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дикие поля начинаются буквально сразу за анклавом. Ближайшие фермы расположены в полсотне километров; народу на планете мало, так что они редко граничат друг с другом. Поля ограничены обычно естественными преградами - вышедшей на поверхность горной породой. Джедаям известно по меньшей мере десяток пещер различного размера, полезности и опасности в этой породе.

0

2

------->Дантуин - тренировочный зал

Джейсен вышел из анклава и взял курс к северным пещерам с нехорошим предчувствием, а Сила его редко обманывала. Исходя из этого, Джейсен решил прибавить шагу. Что-то неясное витало в Силе, оставляя неприятные ощущения. Погрузившись в раздумья, Джейсен, быстрым шагом почти не чувствуя времени, достиг первой пещеры... Вернее сказать - первой системы пещер.
Джон и Ло, значит... Задумался Кель, остановившись. Да, помню их. Возможно, я смогу найти их с помощью Силы, избавив себя тем самым от необходимости проверять все пещеры и сражаться с их обитателями, которые наверняка не будут рады гостям...
Кель сконцентрировался и начал искажать поле Силы, посылая во все пещеры по очереди волны, которые возвращались на свои прежние места с "отпечатками" живых существ. Получилось что-то вроде ультразвукового сканирования. Интересная техника и более эффективная чем стандартный Силовой поиск, но занимает порядком больше концентрации...

0

3

Видения ворвались в мозг Джейсена вихрем.
...Монстры, разрывающие незадачливого твилекка...
...представители неизвестной расы, шествующие колонной...
...перестрелка двух команд наемников...
...забрак, которого выворачивает после передозировки...
...радость падавана, нашедшего редкий кристалл...
...зависть его друга...
...юноша и двое катар, чьи лица Джейсену смутно знакомы...
...снова монстры, дерущиеся за труп...
...перестрелка...
...радость...
...надежды...
...горечь...
...вот и два янлинга, их радость от того, что добыли кристаллы. Они направяются к выходу...
...снова перестрелки, зависть, звериная ярость...

0

4

Видения были резкими, быстрыми и слабыми, но Джейсен узнал двух юнлингов. Они либо были в пещере сейчас, либо уже ушли. Но определить точно было проблемно из-за кристалов, накопивших энергию и воспоминания. В любом случае, у него не было времени на раздумья. Джейсен рванул в пещеру, из которой получил "сигнал" о присутствии юнлингов. Если они там - он выполнит задание. Если нет - сможет найти зацепки о том, куда они направились. Но через несколько метров в пещере ему пришлось замедлить шаг. Звуки живых существ не внушали оптимизма и освещение хоть и присутствовало, но оставляло желать лучшего. Джейсен сконцентрировался и внимательно "просканировал" Силой первый виток каридоров на наличие поворотов и живих существ. Из головы никак не выходили смутно знакомые образы. Где же он мог их увидеть? Странные чувства не покидали его. В пещере почему-то отчётливо чувствовалась Тьма. Видимо, сюда заходили Ситхи. Или говорить в прошедшем времени было ошибкой? На всякий случай, старший падаван держал световой меч наготове, но пока не активировал.

0

5

- Да, все еще чувствую, - послышался мужской голос в пещере. Голос приближался. - Но во многом благодаря тому, что леди не отпускает воспоминания. Даже его поручила мне.
Из-за поворота показались две фигуры, мужскую и женскую, в джедайских робах и с ними парень лет шести. В женщине Джейсен узнал Балу Ниси. Мужчина же  и ребенок были ему незнакомы.
- Да пребудет с тобой Сила, Джейсен, - поприветствовала его член Совета. - Познакомся, наши гости с Тариса, мастер Хаазен и его воспитанник Люсьен. А ты, наверное, пришел за кристаллами?

0

6

Джейсен несколько смутился и с секунду пребывал в непонятках. Но достаточно быстро понял часть нити и убрал меч. Кель поклонился члену Совета со словами:
-Да прибудет с Вами Сила, мастер. - Джейсен повернулся к гостям и тоже поклонился с теми же словами, но при этом добавив "рад приветствовать.". Ещё секунда молчания. Мозг Джейсена до сих пор отказывался что-то понимать и строить логическую цепочку... Строить правильно, если быть точнее. Где же юнлинги? И как он не смог почувствовать присутствие двух сильных джедаев при сканировании? И почему он не знал об их прибытии? Они же должны были оставить шатл в анклаве. Джейсен опомнился и вспомнил о вопросе. - Я... А... Нет. Видите ли, мастер Вандар послал меня разыскать двух пропавших Юнлингов - Джона и Ло. Изучая местность, я почувствовал их в этой пещере, но... - Джейсен нахмурился. Либо он терял навыки, что менее вроятно, либо кто-то играл с ним в грязную игру, что более вероятно. Логическая цепочка выходила криво...

0

7

- Ты почувствовал в этой пещере их след, - холодно продолжил тот, кого Бала назвала мастером Хаазеном. - Значит они были здесь. Но ты выглядишь смущенным. Чего ты ожидал увидеть? Что Сила покажет тебе кино? С вступительными и заключительными титрами? Глупец, это не так работает. Скажи спасибо, что не нарвался на что-то, что могло бы свести тебя с ума. Впрочем, ты должен знать, что видения часто дают не самую правдивую информацию. Порой они отражают желания того, кто их видит, а порой, - он отвлекся, - Да, Люсьен, ты правильно делаешь, что слушаешь. Пригодится. - Хаазен перевел глаза на Джейсена, - порой и мысли, желания и страхи того, о ком видения ты ждешь. Ты что, думал все просто? Ну что, что ты почувствовал такого, что тебя так смутило?

+1

8

-Простите моё невежество, мастер Хаазен. - Сказал Джейсен, внимательно выслушав его лекцию. Это несколько объясняло происходящее, но всё же старший падаван чувствовал себя несколько неуютно. А теперь ещё и дураком. Но, по крайней мере, он не делал виноватый вид и не начал распинаться, что, мол, собирался найти следы и наметить дальнейший путь. - Но дело в том, что я использовал не стандартную технику поиска. И я не смог почувствовать вашего присутствия. Вы использовали технику Силового Покрова?
Но я не почувствовал даже мальчика... Прикидывал Кель. А, если я правильно понимаю, он тоже чувствителен к Силе...
Про остальные видения Джейсен решил ничего не говорить. Сейчас вступать в особенно длинные дискуссии было просто нерационально...

+1

9

- Да ты всю живность распугал своим поиском, даже Люсьен подсознательно применил покров, засмеялся Хаазен. - Впервые в жизни, кстати. Неужели ты думаешь, что сам был незаметен? Такая вот обратная сторона - тот, кого ищешь, может засечь тебя и спрятаться.
В глубине души Хаазен восхищался самонадеянностью падавана. Нестандартная техника, ишь ты. Надо рассказать это Леди.
- Мастер Хаазен, - прервала гостя Бала Ниси, - Зря вы так. Пока они воспитываются здесь, им мало что грозит, поэтому мы не стали пока что рассказывать им о границах применимости, чтобы границы не мешали им. Пусть развиваются по максимуму.
- Ну да. А осторожности учатся на собственных разбитых коленках?, - возразил Хаазен
- Успеют. Но только после того, как в полной мере осознают безграничность Силы.
- Как бы не упасть вам с этой грани на темную сторону, мастер, - улыбнулся собеседник. Но, кажется, нашу дискуссию не стоит слушать падаванам.
Он снова развернулся к Джейсену.
- Так кого ты потерял? Янлингов? Ну так мы их не видели. И, поверь, в этой пещере было много насилия, но свежей крови, следов борьбы или еще чего здесь нет. Могу вам это сообщить даже не используя Силу. Мы можем идти, господин следователь?

0

10

-Да пребудет с вами Сила. - Холодно ответил Джейсен и, развернувшись, быстрым шагом направился к выходу из пещеры. Он не любил, когда ему читали подобные лекции. Но, по крайней мере, он теперь точно знал, что делать юнлингам здесь было больше нечего. Если видения в совокупности со словами мастера хотя бы на половину правдивы, они оттуда уже ушли. И всё таки что-то неясное было с этим мастером и его подопечным... Но у Келя были сейчас другие заботы. Выйдя из пещеры, он отошёл подальше от входа. Он прикидывал, куда могли отправиться юнлинги. Джейсен внимательно осмотрелся.
Интересно... Может осталось что-то, что подскажет мне направление... Решил он. Эта мысль казалась вполне логичной - юнлинги часто отличались рассеянность, что Джейсен помнил о многих, впрочем он был не исключением. Дети, что ещё сказать? Ответственность и собранность, как чувства, даже к юнлингам приходят не раньше, чем к остальным, то есть годам к 13-14. Если не позже. Хотя исключения бывали, Кель сомневался, что столкнулся сразу с двумя. В конце концов, ели он ничего не найдёт, то есть варианты...

Отредактировано Джейсен Кель (2008-12-17 15:56:10)

0

11

Янлинги и вправду были порой рассеянными.
Метрах в двухста к востоку от пещеры Джейсен обнаружил косок упаковочной пленки, в которую в Ордене запаковывали буквально все - от завтраков до статуй. Судя по хлебным крошкам и жирным пятнам, в этот кусок была запакована именно еда.
Еще в сотне метров в том же направлении была ложбинка, а в ней - примятая трава, будто в ней достаточно долго лежали.
Идеальное место для засады или наблюдения.
Через чуть меньше ста метров к северо-востоку от ложбинки чуть прижженная трава и следы от смазочных материалов свидетельствовали о том, что здесь какое-то время стоял лэндспидер.

0

12

Эти находки, за исключениен прижжённой травы, были именно тем, что Джейсен расчитывал найти. Последняя находка была не приятной, но логическая цепочка вышла удачно. Судя по всему, юнлинги решили покорчить из себя взрослых и отправились за кристалами, а на выходе или незадолго после выхода их подобрали. Хотя судя по тому, что оне не вернулись, то больше подходит термин ''схватили''. Скорее всего работорговцы - простые налётчики слишком боятся джедаев, чтобы требовать выкуп. Хотя при встрече и корчат из себя крутых. Но сейчас главное было найти юнлингов. Джейсен прекрасно знал, что некоторые ''фермеры'' не чисты наруку и далеко не все желают добра ордену. Значить нужно было искать на фермах...
------- Дантуин - фермы

0

13

Анфи оказалась в поле - широком, но вполне обозримым.
"Поле окружено пещерами... - думала она - Ближайшие фермы расположены в полсотне километров, значит туда они, если и пошли, то добраться уж точно никак не могли - не так уж давно они пропали. Значит, мне, все-таки, нужно обыскать пещеры. Начну с восточной, как советовал Мастер Жар".
Анфи почти бегом пересекла поле и оказалась в темной холодной пещере.
Девушка осмотрелась.

0

14

В пещере на первый взгляд не было ничего особенного. Кристаллы, затаившаяся живность, сталактиты.
Вдруг в тусклом свете что-то блеснуло. При ближайшем рассмотрении это оказалось навершием антенны, какие на своих шлемах носили мандалорцы.
- Анфи? - вдруг окликнул ее кто-то сзади, - А ты что здесь делаешь? Тоже ищешь Бастера и Чинг?
Это была все та же мастер Бала Ниси, и сопровождал ее незнакомый высокий джедай и светловолосый янлинг шести лет
- Чинг? - вдруг перебил ее незнакомец, - разве Кэвин не переше...?
- Погиб, - торопливо перебила его Бала. Слишком уж торопливо. - Это его сестра, Ло
- Тогда у их матери будет удар. Сначала сын, затем дочь. Кевина я помню по арканийскому анклаву...да, мы вместе учились.
Он вдруг вспомнил о присутствии Анфи.
- Прости, мы отвлекаем тебя.
Но тут неожиданно отозвался янлинг.
- Мастер, Ло не настоящая джедайка. Я видел, как она позавчера плакала!

0

15

Анфи присела на корточки и посмотрела в лицо светловолосого янглинга:
- Я бы сейчас с тобой поспорила, юное дарование, но предоставлю твое воспитание твоим мастерам - они справятся с этим гораздо лучше. Давай о деле. Я - Анфи, и разыскиваю двух пропавших янглингов. Джона Бастера и Ло Чинг. Ты только что сказал, что Ло недавно плакала. Это было связано с ее братом или с чем-то еще? Она ничего не говорила? Ничего не намеревалась сделать? Прошу тебя, скажи все, что знаешь и как можно скорее. Сейчас дорога каждая секунда.

Девушка с надеждой подняла глаза на мастера Балу Ниси.

0

16

- Люсьен? - Хаазен нахмурился. - ты ведь знал, что ее ищут. Почему я только сейчас слышу, что ты что-то знаешь?
Похоже, учитель мало обращал внимание на Анфи
Мальчик вопросительно посмотрел на своего мастера
- Рассказать? - в его голосе почувствовалась какая-то обида, смешаная с торжеством.
- Ну давай уж, лучше поздно, чем никогда.
- Ну...позавчера вам, мастер, было не до меня, Вы были на совете. Я пошел бродить по Ордену. Был поздний вечер, и почти все спали. Когда мне надоело бродить, я решил пойти в выделенные нам комнаты. Но так уж вышло, что ошибся комнатой, и вместо своей попал в ее. Я спросил, зачем она плачет, ведь отчаяние ведет к темной стороне. Я думаю, это связано с цепочкой, которую она сжимала, потому что сжимала она столь крепко, что пальцы ее побелели.  Но поговорить не удалось, зашел кто-то из рыцарей и сказал "Ло, что-то случилось?" И она ответила, что я пришел и рассказываю ей страшные истории. Это неправда, но я не стал отрицать, потому что это было бы надолго. Тот рыцарь вывел меня и провел до моей комнаты. Вот и все.

0

17

"Все ясно" - думала Анфи, "Нет их в пещерах, да и не было, скорее всего. Они направились куда-то конкретно. Сбежали? Нет, скорее всего не сбежали. В прочем, кто их знает, но надо в любом случае продолжить поиски."
- Спасибо за информацию, Люсьен. Ты мне очень помог.
"Надо связаться с мастером Жаром и выяснить, что удалось выяснить двум другим джедаям"
Анфи слегка поклонилась мастеру и ее спутникам и отвернулась, снимая с пояса комлинк.
- Мастер Жар? Что слышно от двух других джедаев, отправившихся на поиски янглингов? Как далеко они зашли? Да, я только что проверила восточную пещеру и мне кажется, что в пещерах их вообще нет. Они, скорее всего, отправились на фермы... Это, с одной стороны хорошо - там люди и нам будет кого опрашивать, но с другой стороны... В общем, вы сами все прекрасно понимаете.

0

18

- Кто это? - мастера Жара Леспина похоже звонок отвлек от чего-то, и он не сразу с ориентировался. - Ах, Анфи. Да, от них пока ничего, говорят что в пещерах ничего. Правда, кое-что нашел я лично...Пожалуй, тебе действительно стоит пойти на фермы. По возвращении я покажу, что есть у меня. Все равно иформацию еще надо обработать, так что раньше чем через три-четыре часа, я ничего не скажу.

0

19

- Спасибо, Мастер Жар. Простите, что отвлекла вас. Отправляюсь на фермы.
Анфи еще раз коротко поклонилась мастеру и двум ее спутникам.
- Да прибудет с вами Сила.

--> Дантуин - фермы

0


Вы здесь » Звездные Войны: Легенды Старой Республики » Дантуин » Дантуин - поля и пещеры