Звездные Войны: Легенды Старой Республики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звездные Войны: Легенды Старой Республики » Коррибан » Коррибан - Долина Темных Лордов. Двойная гробница


Коррибан - Долина Темных Лордов. Двойная гробница

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

\\кстати, девочки, вот вам еще один пинок - вы у меня меч так и не забрали. Но я сделаю вид что забрали, иначе опять драка будет, а драться надоело

- Были б руки свободны - поапплодировал бы джедайской дружбе, - засмеялся Нейл. - кстати, прекратите называть меня ситхом. Я темный джедай. Понимаю, это длинное название. Но я не ситх, не надо путать меня с этими загадочными зверьками из местной академии. Ну и, раз уж я в плену, может расскажешь, что вы, две джедайки тут делали?

Отредактировано Neil (2009-01-05 15:39:42)

0

62

Сила, по-видимому, решила, что на сегодня Адассе хватит бед, и добралась мастер без приключений.

0

63

- Адасса! - крикнула вслед Эмери, но было уже поздно - та уже уехала
Да, она права, что обиделась. Действительно, на улице опаснее, чем внутри. И она догадалась, чего на самом деле боится Эмери. Нет. Не так. Она права, но только не в том, что обиделась. Она же мастер, и не может позволить себе чувства как падаван какой-нибудь.
Эмери подняла наконец-то руки с пола. Нет, эти уже вряд ли удастся пришить. Хотя...
Она аккуратно завернула их в накидку.
- А с чего ты взял, что я буду рассказывать тебе что-то? Ты не в том положении!
Хотя что за секреты? Он ведь наверняка догадывается, зачем вы здесь.
- А, ладно. - махнула она рукой. - Нас послали на разведку. Выяснить, есть ли тут ситы. Похоже, что есть. Ну, заодно выяснить, кто здесь, сколько, как оно устроено. Так что если ты в курсе и расскажешь все совету - то скоро может и вернешься домой.

0

64

- Ха, вернусь домой. Так говоришь, будто являешься главой совета и самим советом в одном лице. Ты всего лишь рыцарь, причем молодой рыцарь. Наверное, только посвятили?
Он вздохнул.
- Не отпустят, Эмери. Ты многого не знаешь. Мне удалось оправдаться, когда я убил своего учителя,  но сейчас, когда вы привезете меня с Коррибана, дело могут пересмотреть. Да и...вот ты бы отпустила? Твоя старшая - точно нет. Выпытывала бы все, что я знаю и не знаю до последнего. И вопросы ее будут отнюдь не о том, сколько человек в Академии. нет, ее интересуют совсем другие знания. Те же, из-за которых и я два года назад покинул Орден.
Нейл покосился на Эмери. Сработала ли уловка?

0

65

Эме вдруг прониклась сочувствием к этому парню. Как будто не было сражение чуть ранее, и не он засадил ее в тот дурацкий ящик, и не он покалечил Адассу. Захотелось подойти и развязать его. Но...
- Вот не надо на жалость давить, - попыталась насмешливо сказать она, но голос все равно дрогнул. - Совет мудр, он не будет держать тебя больше, чем понадобиться для рассказа о ситах. И их не интересуют эти ваши тайные знания. Знаешь, сколько в анклаве ситских голокронов хранится? И ни один мастер не польстится на них. Потому что не нужны нам эти знания. Адасса сейчас расстроена, но она тоже мудра, и скоро восстановит душевное равновесие. Так что свои посулы можешь оставить для кого другого.

0

66

- Я не давлю на жалость, - холодно ответил Нейл. - И не предлагаю ничего. Просто веду беседу. А то скучно. Вот слушаю тебя и вижу, что ты не понимаешь, зачем вы тащите меня на Дантуин. С одной стороны вроде как я пленный, и напал на вас. С другой, судить меня за это вы не собираетесь, а хотите от меня информации по совсем другому делу. Выходит, что вы меня схватили чтобы получить от меня знания. Какие джедайские методы! А ведь мы могли это обсудить и без драки. Да, ты не могла бы меня перевернуть на другой бок или хотя бы вытянуть из-под меня эти камни. Лежать на них ну очень неудобно.

0

67

Слова задели Эмери. Действительно, они действовали как-то загадочно. Взяли за одно, хотят другого. Где же Адасса, что она там копается?
Девушка подошла к лежащему Нейлу, очистила место рядом с ним и повернула его на другой бок, так что он лежал теперь на ровной поверхности.
- Мы много чего могли бы. А ты мог бы не запихивать меня в ситский контейнер. Можешь объяснить, зачем ты это сделал? ты ведь знал, что за мной придет миралука. Да и я думала, что мы друзья. Ну, не друзья, но после того, как дрались вместе, можно доверять друг другу. Это наверное смешно звучит для ситха? А, прости, для темного джедая.

Отредактировано Emerie (2009-01-06 15:33:50)

0

68

- Почему? - Нейл виновато улыбнулся. - Сейчас даже не знаю. Это было глупо, да. Но просто хотелось знать здесь и сейчас. Поверь, я не допустил бы твоей гибели. Неужели тебе неизвестно это чувство жажды знания? Неужели в Ордене убили все это? Тогда твоя подружка несмотря на внешнюю суровость больше сумела сохранить. Ну ладно, ладно тебе. Не хотел тебя обидеть. Прости, мне действительно жаль, что я так обошелся с тобой. О, хаттова слизь, где же Адасса, у меня уже руки затекли. Надеюсь, вы развяжете меня на корабле?

0

69

Слова несколько задели Эмери. Он действительно считает, что она ничем не интересуется? Какой самоуверенный, еще и пытается манипулировать.
- Развяжем. До Дантуина сутки. И, повторяю, оставь свои псевдопхисологические уловки. Мы тут тоже далеко не идиотки.

0

70

- Я не пытаюсь манипулировать, - пожал плечами Нейл. - Просто веришь ли, вы мне все ж таки ближе, чем ситы. Можешь считать, что я просто расчувствовался и пытаюсь найти общие темы. Серьезно, я даже рад, что вы появились, хоть вы и тащите меня к своим магистрам. Здесь и поговорить особо не с кем. А до учеников я еще не созрел. Я не пытался склонить никого на темную сторону, как ты подумала, я просто приглашаю к диалогу. И думаю, моя точка зрения не самая плохая.

0

71

- Ну хорошо, - смягчилась Эмери. - Я готова к диалогу. Хотя если следовать твоим советам о познании, следовало бы, пока нет Ады, запихнуть тебя в ситский ящик и посмотреть что получится. Так рассказывай свою позицию. То, что ситхов ты презираешь, мы уже слышали. Кстати, а много их тут?

0

72

Коррибан. Дрэшды. Космопорт. ----->

Ада приземлилась невдалеке от гробницы.
Тихо. Это хорошо. Она сделала знак, и два дроида вышли из корабля.
- А вот и я, - поприветствовала она Нейла и Эмери. - Ведете философский диспут?
Затем она обернулась к дроидам.
- Грузите эти ящики на корабль.
Дроиды послушно взяли контейнеры и понесли их внутрь Лиса.
Ада при помощи Силы подняла Нейла и в подвешенном состоянии "занесла" его на борт.

----> Транспорт и другие локации. "Рыжий лис"

\\Если у мастера и остальных нет возражений по этому поводу

0

73

Парить Нейлу не нравилось. Было ощущение некоторого унижения в этом.
- Спасибо, хоть не вверх ногами, - язвительно заметил он уже будучи в корабле. - И за мягкую посадку тоже.
А вот теперь наблюдаем за общением джедаек и упаси тебя Сила, Нейл, вмешаться в этот прекрасный процесс и помешать...

----> Транспорт и другие локации. "Рыжий лис"

Отредактировано Neil (2009-01-08 23:47:47)

0

74

Эмери молча взошла по трапу. Нейл не ответил сейчас. Ну что ж, все равно будет это же отвечать совету магистров.
- У нас ведь была еще одна каюта, Ада? Кажется, даже две, не считая технических помещений. Неси его туда. Да, говорю как руководитель операции, - Эме подмигнула, надеясь немного разрадять атмосферу.

----> Транспорт и другие локации. "Рыжий лис"

0


Вы здесь » Звездные Войны: Легенды Старой Республики » Коррибан » Коррибан - Долина Темных Лордов. Двойная гробница