Звездные Войны: Легенды Старой Республики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звездные Войны: Легенды Старой Республики » Коррибан » Коррибан - Долина Темных Лордов. Двойная гробница


Коррибан - Долина Темных Лордов. Двойная гробница

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Коррибан - Долина Темных Лордов --->

Нейл повел девушек по правой стороне прохода. Невдалеке были пару гробниц, разграбенные им ранее. он оставит их там, пусть любуются, а сам пойдет дальше, искать новый хабар
- Я не сит. Сам себя я называю темным джедаем, но упаси Сила меня когда-либо связаться с этими рабами, кричащих, что они владыки вселенной. Мне просто стал тесным Орден...вечные магистры, грозящиеся исключить, нотации, ограничения. Служение Республике, которая на самом деле помощь мелким царькам в их мелких конфликтах...
Он завел их в ближайшую из "своих" гробниц.
- Располагайтесь. Это место безопасное, на его примере можете изучить общие принципы строения, чтобы потом не удивляться. Здесь ситы вас не достанут, они знают, что это моя территория. А я пока пройдусь, сами понимаете, работать надо, - пожал Нейл плечами. - И никуда не уходите, я буду через пару часов.

Отредактировано Neil (2008-11-14 15:45:30)

+1

2

Когда Нейл повернул за угол, Эмериэ прошептала Адассе.
- Как думаешь, он не догадался? Не в ловушку ли нас завели? Может стоит проследить за ним?
Я сейчас приду.
Она поднялась и тихонько поша за Нейлом, не теряя его из виду.

0

3

- Все может быть, - Адасса не чувствовала агрессии в Нейле, но Эмериэ поступала правильно, проверяя, так что мастер не стала ее останавливать. Пусть поучится шпионить. Вряд ли у нее получится с первого раза, так пусть тренируется на плюс-минус безопасном варианте.
Миралука прошла вдоль стены. Да, здесь было чем заинтересовать историка, лингвиста, но никак не охотника за древностями. Некоторые двери были открыты, некоторые обрушены по-видимому при помощи взрывчатки.

0

4

Было кое-что, чего Нейл не заметил, слишком уж доверяя зрению. А вот миралука не прошла мимо. В одной из стен коридора за колоной была потайная дверь, которая вела к лестнице, которая уходила вниз, а дальше переходила в длинный коридор.

Зато Нейл почувствовал слежку.

+2

5

Джедай оглянулся. Никого.
Ну да, прятаться умеем неплохо. Посмотрим, как умеем следить.
Нейл преодолел метров двести, и за спрятавшись скалой, за которой был поворот, поджилал следящего.
Пропустив девушку на пару шагов он прыгнул и активировал меч у ее горла.
- Что бы это значило?
На всякий случай он спиной прижался к камням, чтобы исключить возможность нападения сзади, если вдруг вторая красотка идет чуть позади первой.

+1

6

Глупо было вот так попасться.
Вообще-то чутье подсказывало ей, что скала хорошее место для засады, но что-то отвлекло в последний момент. Поэтому падаван сейчас стояла со световым мечом у горла и судоржно пыталась что-нибудь придумать.
- Ну...
А, хатт с ним, скажу правду.
- Я подозревала, что ты привел нас в ловушку, поэтому решила проследить.

0

7

- Тогда вдвойне глупо для вас было разделяться, - скептически заметил Нейл. - Вот я сейчас без проблем могу взять тебя в заложницы и требовать от твоей спутницы...ну, к примеру, много денег. Ладно, будем считать что тебе повезло, хотя был бы на моем месте сит, он бы тебя убил, и не от злости, а оттого, что у них такая философия - что не умно, то жить не должно.
Он зашагал дальше.
- Я иду искать себе новое место для раскопок. Учти, увижу тебя или кого еще там - порублю на капусту и буду прав. И даже если что-то найдешь ты, на много не рассчитывай. Потому что сейчас веду я. Поняла?
Солнце подымалось над горизонтом. Пара прошла еще пару сот метров, и Нейл показал знак сворачивать
- Скоро начнут выползать ситы. В эту часть они не суются пока...еще не обнаружили ее, там кстати еще две моих пещеры.

0

8

Новичкам, как известно везет.
Эмериэ заметила кое-что позодрительное, похожее не вход.
Все дело в том, что ночью было небольшое землетрясение, и некоторое количество породы сползло, обнажив эту, ранее не виденую  Нейлом  гробницу.

0

9

- Смотри! - девушка указала рукой на расположенный за навалом камней вход, - Кажется, здесь еще никого не было. А как мы туда попадем?
Глупо было полагаться, что спутник не заметит рано или поздно гробницу, а так у нее был шанс что-то найти.
Ты здесь не для этого, помнишь? , - упрекнула она сама себя.
Но знания никогда не бывают лишними, - тут же оправдалась вторая половинка ее разума.

0

10

Адасса нащупала механизм открытия двери, она активировала его и спустилась.
В конце-концов, если Эмериэ вернется, я почувствую, - мастер двигалась по коридору.
Рука непроизвольно потянулась на пояс, к рукояти светового меча, но его не было там.
Конечно, из-за таких соблазнов мастера и настояли на том, чтобы девушки взяли с собой обычные виброклинки.

0

11

Коридор был длинный и узкий,  без ответвлений. Зато периодически по бокам попадались ниши. В нишах ничего не было, и для чего они служили, Адассе не было ясно. 
Через пару сотен метров коридор упирался в лестницу вверх, аналогичную той, по которой Адасса спустилась. Проход, правда, был закрыт, и ей нужно было выяснить, как открыть массивную дверь

0

12

Адасса осмотрелась в поисках какой-либо кнопки или механизма.
Не найдя ничего, она решила использовать Силу.
Присев на колени, она сосредоточилась и попыталась проникнуть мыслями в далекое прошлое, когда кто-то открывал эти двери

0

13

- Взрывать, естественно, - Нейл критически оглядел спутницу.
Странно, что она не знала, что делают в таких случаях.
Он установил заряды на дверях и вместе с Эмериэ отошел за скалу.
Через полминуты раздался взрыв.

0

14

2 Нейл, Эмериэ
В результате взрыва освободился проход диаметром около полутора метров.
гробница начиналась с небольшого шестиугольного холла, в углах которого располагались статуи.
два боковых прохода уходили на уровни холла, центральный же шел вниз.
Из боковых проходов вдруг выкатилось по боевому дроиду
дроиды были трехноги и четырех руки, в нижних конечностях они держали бластеры, в верхних - вибромечи.
Приближаясь, дроиды открыли огонь

2 Адасса
Коридор вдруг завибрировал.
Адасса почувствовала, как потоки Силы, которой она смотрела в прошлое, отражаются в нишах и резонируют.
Она увидела также пожилого сита, медитировавшего среди этих потоков.
Затем она увидела как процессия из нескольких ситов закрывает дверь, исползуя потаенный рычаг в одной из ниш

0

15

Что делать?, пронеслось в мозгу
Можно было отбивать выстрелы. Но тогда она выдаст себя, то что является джедайкой. Можно активировать щиты, но надо будет управиться с дроидами быстро, потому что иначе она будет застрелена в упор.
Эмериэ активировала щиты и прыгнула к одному из дроидов. Провела резкую атаку, и, оказавшись за спиной железки, атаковала его в голову.

0

16

Сердце миралуки забилось чаще.
Ситские технологии! Надо обязательно изучить их.
Она нашла рычаг в нише из видения  и повернула его, затем вошла в открывшуюся дверь.

0

17

- Дроиды? Замечательно!
Нейл выкинул вперед левую руку и эффектной молнией поразил своего дроида. У того произошел сбой в системном блоке, так что разрубить его напополам не составило труда и не заняло времени.
- Отдаю должок, - развернулся он ко второму дроиду, готовясь защитить спутницу и снова выпостил молнию из пальцев, предоставив добивание Эмериэ.

0

18

2 Neil, Emerie
Первый бой в гробнице был выигран. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что дроиди были неизвестных моделей, хотя отдаленно напоминали ситских тысячелетней давности.
Исследование боковых проходов показало, что оба они прямые и заканчиваются большими круглыми залами. В каждом из залов по центру стояли устройства в форме паралеллипипеда размером где-то 3*1,5*1 метр.

2 Адасса
Дверь открылась, и Адасса оказалась в восьмиугольной зале, по центру которого стоял саркофаг, а по углам - статуи. Также в зале была еще одна дверь.

0

19

Нейл пошел в левый проход, осмотрел зал.
Никогда не видел таких ящиков. Что может быть в гробнице, по размеру напоминающее саркофаг, но им не являющееся?
Да мало ли...
Он сделал попытку разобраться в том, как это работает или открывается.

0

20

С одного из боков саркофага Нейл нашел панель. После нажатия на одну из кнопок крышка дурастилового ящика открылась вверх. Внутри его оказалось пространство, явно предназначенное для помещения в него в лежачем виде существа типа человека.
На панели было еще четыре кнопки и небольшой дисплей, на котором отображались буквы на ситском языке.

0

21

Прежде чем подойти к саркофагу, Адасса обошла комнату в поисках того, что обычно ситы оставляли в своих гробницах
Все равно это разграбят ученики академии, так лучше она заберет это для изучения.
В крайнем случае это отправится в музей.
Собрать все что, можно, вернуться и погрузить на спидер.
Она достала комлинк и вызвала спидер ко входу в пещеру.

0

22

Через десять минут спидер был около входа в пещеру, а Адасса обнаружила под статуями и в прочих потайных местах два древних световых меча, из тех, у которых еще блок питания был не в рукояти, а в рюкзаке за спиной форс-юзера; так же было пять разнообразных и красивых вибромечей, один из них двусторонний; три плаща и четыре робы. Кроме того, был обнаружен голокрон.

0

23

Мне нужен кто-то, - вдруг понял Нейл. А ближайший кто-то стоит рядом.
Он подошел к Эмериэ и резко приставил рукоять меча к ее спине.
- Извини, но...залезай. А то включу меч, и кто-то будет с дыркой в груди.

0

24

Загрузив спидер и дав указания дроиду доставить груз на корабль, Адасса снова пошла в зал с саркофагом.
Ей вдруг стало тревожно. Как там Эмериэ? Давно ее нет, все ли в порядке?
Надо выяснить, что внутри саркофага и набрать ее на комлинке.

0

25

Эме про себя выругалась. Что же делать?
Нужно хоть Адассу предупредить.
Незаметным движением она набрала подругу на комлинке и полезла внутрь ящика

0

26

У обеих девушек кона комлинке отобразилось: "занято"
Поверхность внутри ящика была твердой, рельеф соответствовал человеческому телу, но явно был рассчитан на более высокого и массивного человека.
Крышка закрылась. К рукам и ногам Эмериэ потянулись провода и вонзились в тело.
Девушка почувствовала слабость.
- Обнаружены мидихлорианы, уровень средний, - проговорил аппарат снаружи (Эме этого не слышала)
- Забрано 100 миллилитров крови. Тестирование на податливость внешним примесям - отрицательная. Тестирования на пригодность для примешивания в другие организмы - положительная. Продолжить забор крови?

0

27

- Стоп! - быстро скомандовал Нейл. - Пока не продолжать.
А почему, собственно, нет? до полулитра...
И что потом говорить второй девице? К тому же миралуке
И эта тоже с Силой для полного счастья.
Вот интересно, что такое эта податливость примесям?
- Первое: забор крови продолжать можно до полулитра. Второе: что я получу, если продолжу? Третее: что такое податливость примесяи и что такое примеси?

0

28

Адасса всполошилась. Наверное, Эме набирала как раз ее.
Она  выждала еще пару минут и перезвонила.
Никто не ответил.
Вот хаттов хвост! Падаван наверняка в беде.
Надо идти назад...или вперед?
Она подошла к двери напротив той, в которую вошла, и попыталась открыть ее.

0

29

Эме услышала слова Нейла. Все-таки они чуть успокоили ее. Похоже, что если ситхов ящик не пообещает ему власть над галактикой здесь и сейчас, то она выживет...пока что.
Девушка услышала звонок комлинка.
Адасса? Вовремя.
Как бы подать знак где они находятся?

0

30

2 Нейл:
Из аппарата раздался ответ:
- Первое. Продолжаю забирать кровь до полулитра. Второе: Вы получите еще четыреста миллилитров крови, которые сможете применить куда вам заблагорассудится. Третье: Примешиванием называется процесс специфического смешивания крови одного вида другому при воздействии Силы. Податливость примесям организма - возможность получения результата при примешивании. Отрицательная означает гипотетическую невозможность изменения данного организма. Пригодность для примешивания означает, что известен по меньшей мере один процесс, который мдет при помощи крови данного типа. В данном случае мы имеем кровь человека, содержащую мидихлорианы. При примешивании к некоторым животным видам животные виды превращаются в полуразумные. При использовании на других видах животных может привести к их усиленному росту. Есть также возможность...
Аппарат замолчал.
- Забор крови закончен, - объявил он.

2 Адасса
Дверь поддалась. Напротив двери Адасса увидела лестницу, в конце которой валялись остатки двух дроидов. Похоже, их изрубили только что.  От дроидов вели два коридора - направо и налево. В одной из сторон кто-то явно был

0


Вы здесь » Звездные Войны: Легенды Старой Республики » Коррибан » Коррибан - Долина Темных Лордов. Двойная гробница