Звездные Войны: Легенды Старой Республики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звездные Войны: Легенды Старой Республики » Коррибан » Коррибан - Долина Темных Лордов. Двойная гробница


Коррибан - Долина Темных Лордов. Двойная гробница

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Ну конечно, никакой конкретики.
С другой стороны, Нейл слышал о ситской алхимии, но считал эти знания давно утеряными. А тут вот...прям в руки упало.
- Назови мне хотя бы одну, конкретную реакцию, - раздраженно приказал он ящику. - Желательно с распространенным видом. Еще более желательно с чем-нибудь, что живет на Коррибане.
Что же делать с девченкой и миралукой? Что если они агенты джедаев? Наверняка так и есть. Понятно, девицу оставляем пока в ящике, разбираемся с мирулукой, а дальше будет видно

0

32

// я правильно понимаю, что мы в одной гробнице?

Миралука чувствовала целый спектр чувств в одном из крыльев гробницы.
В том числе и тревогу падавана.
Адасса приближалась неслышно, скрыв в Силе свое присутствие.
Затем она вошла в комнату и направила левой рукой бластер на Нейла, в то время как правой выхватила виброклинок.
Хвала Силе, покрытие его позволяет драться со световым мечом. Но, похоже, конспирация летит к ранкорам
- А теперь объясни, что здесь происходит. И без лишних движений.

0

33

//угу, правильно. разбирайтесь пока друг с другом. понадоблюсь - зовите

0

34

// Эмери, ты еще с нами? сорри...
Нейл ожидал, что придется разбираться с миралукой, но предполагал, что это произойдет позже.
- Мы нашли кое-что, - его рука скользнула на пояс, затем также свободно, но уже с рукоятью меча, упала дальше вниз. - И это кое-что способно перевернуть мир. Перевернуть наше представление о Силе и ее возможностях. Твоя подруга невредима, она помогает мне...и я думаю, мы сможем договориться за компенсацию тех эмоций, волнения, которое вам пришлось перенести. Да, я неплохо умею отбивать выстрелы, так что целиться в меня безыдейно.

0

35

Адасса опустила бластер.
Все же с ее стороны было глупо вот так отпустить падавана с ситом...или кто он там. Ну что ж, сама отпустила, сама и расхлебывай.
- Почему я должна верить тебе, что с ней все в порядке? Докажи свои слова. Пусть она сама скажет мне.
Адасса начала набирать подругу на комлинке.
- Комлинк молчит. Значит, что-то не так.
Нейл стоял рядом с одним из контейнеров. Внезапно миралука сделала шаг в сторону второго ящика и направила бластер на его приборную панель.
- Говоришь, что нашел что-то ценное? Один выстрел - и это не работает.

0

36

И тут из первого ящика предательски раздался голос:
"При уничтожении второго контейнера процесс примешивания будет невозможен. Защитить?"

0

37

Признаться честно, Нейл несколько растерялся от такого поворота событий. Что будет, если приказать устройству защищать контейнер?
Я темный джедай, а не убийца, - напомнил он себе, - и не сит какой.
- Если она не уберется в течении десяти секунд, защищай, - приказал Нейл. - Слышала? - он обращался уже к Адассе, - уберись сейчас из гробницы, и обещаю, ты получишь свою подружку в целости и сохранности.

+1

38

- Во-первых, я не верю тебе, - тянуть нельзя...может, именно в этот момент Эмери умирает в том ящике. - Во-вторых, из твоих слов следует, что они представляют опасность для всей галактики, а значит мой долг уничтожить эти устройства, - она выстрелила в панель и приготовилась защищаться.
Только бы это не убило Эме. Только бы успеть все сделать быстро, чтоб помочь ей.

0

39

На месте панели теперь образовался оплавленый участок.
- Приборная панель повреждена, - быстро доложил ящик, - Степень повреждения девяносто процентов. Процессор не поврежден. База данный без пвреждений. Модуль защиты не поврежден. Отсчет до включения защиты семь..шесть...

0

40

Нейл ринулся на перехват - и не успел. Выстрел был сделан.
- Какого... - он осекся на полуслове. Джедайка. Наверняка. Семь секунд до включения защиты. Сам виноват, не надо было говорит про десять секунд
- Включай защиту!
Нейл подпрыгнул к миралуке и занес меч для удара.
Убить? Но если она из Ордена, то надо знать, что они задумали. Только не рисковать сильно. Так что рано ты подобрался.
Он сделал шаг назад и выкинул вперед руку, из которой в Адассу вырвалась молния.

0

41

Адасса поймала молнию на клинок. Конечно, это не световой меч, но покрытие, выдерживающее столкновение с оружием джедаев и ситов, выдержит и молнию.
- Ты напросился.
Она сделала шаг вперед с мечем, когда ящик объявил о включении защиты.
Поэтому она сделала еще один выстрел в него, а сама нанесла удар по правой руке Нейла

//попала или нет решать мастеру

0

42

- Модуль защиты поврежден. Процессор не поврежден. База данных не повреждена. Защита работает на 80 процентов, отрапортовал контейнер.

// про повреждения решает  тот, по кому нанесен удар. Если что-то будет не так, я вмешаюсь

0

43

Вот теперь стопроцентно ясно, что здесь у нас две джедайки, мелькнуло в мыслях у Нейла
Он чудом успел отклонится назад, так что удар пришелся в сантиметре от руки, и тут же использовал силовой толчок, так, чтобы Адасса не удержалась на ногах.
- Я не лгал тебе. Я бы отдал тебе твою подружку. Чего вас, джедаек, вообще принесла нелегкая на Коррибан? Нигде от вас покоя нет. На вас что, кто-то нападал?

\\Сорри, народ, сессия.

Отредактировано Neil (2008-12-26 13:08:24)

0

44

\\у всех сессия :)

Адасса отлетела на два метра, но тут же подскочила.
- Следует ждать, когда вы расползетесь отсюда по всей галактике? Кстати, я тоже умею показывать фокусы, - произнесла она и также использовала силовой толчок в отношении Нейла. Оттолкнув его, она ринулась к контейнеру с Эмери, и резким движением подняла крышку.

0

45

В ящике она увидела Эмери, к которой было подсоединено множество проводков и трубок.
Крышка оказалась куда тяжелее, чем Адасса предполагала. Так что подняв крышку, мастер запоздало поняла, что со связками на руках случилось что-то не то

0

46

Эмери уже успела впасть в отчаяние и увериться, что помощь не придет.
Когда крышка открылась.
Эме тут же собралась с мыслями, сконцентрировалась, приготовилась и, придавая себе дополнительное ускорение при помощи Силы, выскочила из ящика.
Увидев открывшуюся ее глазам картину она подобрала свой, по-прежнему лежащий рядом с контейнером меч и осмотрелась. Недалеко от Нейла стояла статуя. Девушка потянулась к ней телекинезом, опрокидывая на Нейла.

0

47

Гуманизм нас погубит.
Эту фразу Нейл произносил не менее десятка раз в жизни. Каждый раз - горько раскаиваясь, что проявил мягкость к оппоненту.
Увидев краем глаза движение Эме он понял что происходит и успел увернуться от падающей статуи.
Затем он толкнул Эмери обратно в сторону контейнера и приблизился к Адассе.
- Я неплохо умею драться и с двумя, и с тремя противниками. Помотрим, что у вас выйдет.
Затем он, держа перед собой меч в защитной позиции, прыгнул, уменьшая расстояние, и, когда его меч соприкоснулся с клинком миралуки, перехватил ее руку с мечом и вывернул вниз.

Отредактировано Neil (2009-01-01 22:28:53)

0

48

У Адассы отлегло от сердца.
Эмери жива.
Но оппонент оказался сильнее, чем она думала, а драка никогда не была ее сильной стороной.
Как жаль, что это не световой меч - его бы она выключила и телекинезом переместила.
Вывихнутые руки нещадно болели и к бою были не готовы.
Но по крайней пере она может сдержать его и выиграть время.
Левой рукой Адасса схватила Нейла за его правую руку.
- Эмери, раздолбай этот гробик. Быстро!

0

49

Пора заканчивать, - понял Нейл. - Итак затянул.
Он перебросил в кисти меч в обратный хват и провел им по державшей его руку кисти Адассы. Затем отсек и вторую кисть, а Эмери оттолкнул от контейнера.

//Адассе: а мог бы и убить

Отредактировано Neil (2009-01-04 18:39:25)

0

50

От боли у Адассы потемнело в глазах. Обе кисти, как и ставший бесполезным меч, валялись на полу.
Эмери сумела удержать расновесие, только отодвинулась оттого контейнера, в котором была, к тому, который пыталась сломать Адасса

0

51

Эмери трезво посмотрела на задачу. Разломать "гробик" в котором активилирована защита? Времени должно занять немало, а его нет. Как ни крути, сначала надо разбираться с ситом...или кто он там.
Эме ответно толкнула Силой Нейла, и, пригнувшись, скользнула вперед, подобрала меч Адассы.
Таким образом, у нее было два меча, и это могло дать преимущество.
Сократив дистанцию, она пошла в атаку правой рукой по корпусу.

0

52

Ада закусила губу - то ли от боли, то ли от осознания того, что руки теперь бесполезны.
Еще ее смущало то, что Нейл ее пощадил - она знала, что теперь и она его не сможет убить, поскольку это будет бесчестно.
Она подняла телекинезом очередную статую, и швырнула ее в Нейла сзади.
Убить это его не убъет, но оглушить должно

0

53

Нейл отбил атаку Эмери, когда ощутил, как что-то приложило его по затылку и в глазах потемнело.
Миралука, - успел понять он, прежде, чем темнота обняла его.
Тело его опустилось на пол; рука продолжала сжимать световой меч.

0

54

Эмери собралась уже нанести удар вторым клинком, когда услышала грохот от падающей статуи, а затем заметила, что противник оседает.
- Адасса?
Эме была уверена, что мастер в этом бою уже не участник, но та показала, что и без рук в состоянии сопротивляться
Девушка подошла к Нейлу, сняла с него пояс и связала им его. На всякий случай
- Теперь, мастер, можно и побороться с гробиками. Рано или поздно мы раздолбаем защиту.
Она запоздало поняла, что вообще-то безрукая Адасса ей в этом не помощник и, подойдя к контейнеру, в котором лежала ранее, с смлой ударила его клинком по панели

Отредактировано Emerie (2009-01-05 13:43:22)

0

55

Клинок зазвенел о панель.
- Повреждение панели пять процентов. Включить защитное поле?
После следующих ударов удара по панели ящик доложил то же самое, каждый раз прибавляя по пять процентов.
Было уже очевидно, что для полного демонтажа устройства потребуется не один час
- Панель повреждена, на девяносто процентов, работа невозможна.
На этих словах Нейл начал приходить в сознание.

0

56

- Стой! - Адасса поняла безнадежность затеи. Нам нужна взрывчатка, иначе будем долго тут еще. А у нашего сита она есть, я уверена. Пошарься лучше у него по карманам. Увы, я тебе в этом не помощник. Теперь.
Теперь я лишь обуза, думала Адасса, глядя на кисти на полу. Лишь инвалид.
Она с ненавистью посмотрела на Нейла.

0

57

Когда темнота стала отступать Нейл почуствовал, как все еще болит затылок.
А еще - что связан.
Эмери бодро сражалась с контейнером
Вот так и рушатся надежды на знание.
Нейл встретился глазами с Адассой и ему вдруг стало смешно от ее ненависти.
- А все-таки мы все одинаковы. Стоит нас обидеть, как мы тут же сдаемся темной стороне. Не хватает только молнии, выпущенной из обрубка. Ха! И кстати, вы уверены, что эти устройства единственные на планете? Если есть еще? И их найдут ситы? И они будут знать, что к чему, а вы не будете готовы, потому что вот сейчас хотите все уничтожить?
Интересно, поддастся ли кто-то из них на провокацию?

Отредактировано Neil (2009-01-05 14:46:33)

0

58

Зря Нейл сказал про молнию. Потому что Адасса, поколебавшись всего миг, вытянула руку вперед и из остатка руки вырвалась молния.
Первый раз в жизни против настоящего врага, а не тренировочного дроида.
Затем она нехорошо рассмеялась. Он мог оказаться прав, и таких ящиков по долине могло быть несколько.
- Ты попал в цель. Провокатор. Я и так хотела бы изучить гробики. Но только целился ты не в того. Руководит операцией Эмери. И я не знаю, согласится ли она с твоими доводами. Да и вести исследования здесь мы не можем, нужно доставить все это домой. На Дантуин. Значит, нужно подогнать сюда корабль. Видишь, как сложно? Взорвать было бы проще. И,кстати, Нейл, ты летишь с нами.

0

59

Эмери застыла в нерешительности.
Адасса уходит на темную сторону? Похоже. Значит, не надо ее слушать.
Но Нейл при этом может быть прав. Что если ситхи нейдут такое же?
Но как пригнать корабль? Оставить этих одних? Но если он продолжит давить на Адассу, не вернется ли Эмери к двум ситхам?
- Хорошо, - медленно сказала она, - мастер Рейн, вас опасно оставлять одну, вдруг кто-то нападет. Его же развязывать - сами понимаете. Так что я остануст сторожить, а вы вызывайте спидер и возвращайтесь  сюда уже на корабле.

0

60

- То есть ты считаешь, что здесь, в пещере, я в большей опасности, чем снаружи? - Голос Адассы зазвенел металлом. Губы превратились в тонкие полосочки и побелели от гнева. - Или ты боишься чего-то другого? Или...
она не договорила. сбилась.
- Но я сделаю, как ты сказала. Раз уж ты главная. Через час ждите меня.
Резко развернувшись, Ада направилась к выходу. Спидер был недалеко, благо не далее чем полчаса назад она загружала его у соседней пещеры, так что села она в него уже через полминуты, и направилась в Дрэшдэ.
Спидер быстрый. В случае непредвиденной встречи она надеялась успеть сбежать

---> Дрэшдэ. Космопорт и поселение (если добралась без приключений)

Отредактировано Adassa (2009-01-05 15:29:10)

0


Вы здесь » Звездные Войны: Легенды Старой Республики » Коррибан » Коррибан - Долина Темных Лордов. Двойная гробница