Звездные Войны: Легенды Старой Республики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



транспортник модели YT-1300 "Рыжий Лис"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Адасса взошла на борт "Рыжего лиса" и расположилась в кресле второго пилота.

0

2

Эмэриэ, готовая лететь прямо с совета, трезво поразмыслила и забежала к себе в комнату, чтобы забрать кое-какие вещи.
Мастер Адасса снова опередила ее - когда Эмэриэ поднялась на борт "Лиса", миралука уже сидела, облокотившись на спинку кресла второго пилота.
Эмэриэ заняла свое место.
- Взлетаем?
Она ввела в борткомпьютер команду и "Рыжий лис" поднялся в воздух, затем покинул атмосферу, а вскоре - и пространство Дантуина.

-->Коррибан. Дрэшдэ.

0

3

Коррибан. Долина Лордов. Двойная Гробница. ---->

Эме плюхнулась в кресло пилота.
- Ада, я жду тебя. Мне нужна твоя помощь. С трофеями разберешься, когда выйдем в гипер, у тебя будут почти сутки...
Кажется, миралуку немного привело в себя то, что она сама управляла Лисом, - думала Эмери. - Это хорошо.
- Взлетаем? НУ, прощайте, ситхи, мы до вас не дошли в этот раз. Может, в другой повезет.

0

4

Коррибан. Долина Лордов. Двойная Гробница. ---->

Адасса отвела Нейла в одну из свободных кают.
Со стороны казалось, что она успокоилась. На самом же деле внутри ее был покой - но это был мертвый покой полного отчуждения и безразличия.
В ответ на слова Эмери о "трофее" она заставила себя улыбнуться. Вот ведь сильная девченка, еще и смеется после всего, и подбадривает.
- Да, Эме. взлетаем. - здесь она была верх сосредоточености. Телекинетически нажимать на кнопки было сложнее - не потому, что Силой тяжело управлять, нет, с этой точки зрения все было в порядке. Но руки привыкли, где какая кнопка и рычаг, и действовали без участия мозга. А вот теперь нужно было глазами искать каждую цель.
Транспорт чуть тряхнуло, как всегда при подъеме, и он устремился за пределы Коррибана.
- Р1, вводи координаты для гиперпрыжка.
Дроид подошел к гипердвижку, соединился с ним кабелем и начал передавать данные.
Звезды вытянулась в бело-синие лучи.
Лис вышел в гиперпространство.
Адасса откинулась на спинку кресла.
- Нехорошо оставлять гостя в одиночестве, хотя я бы с большим удовольствием сейчас поспала.
Она потянулась, встала, сделала знак Эме, мол "идем", и направилась в сторону каюты Нейла

0

5

Комнату тряхнуло, раздался звук двигателей.
Взлетаем, значит.
Через некоторое время звук сменился, что означало, что работает только гипердвижок.

Нейл лежал на кровати. По-прежнему связаный.
- С женщинами всегда так. Пообещают и тут же забудут. - попривествовал он девушек.
С мужчинами, впрочем, тоже
- Эмери, ты обещала меня развязать, - напомнил он ей.

0

6

Адасса сделала шаг в сторону Нейла и остановилась
Опять. Опять забыла что без рук.
Возможно ли к этому привыкнуть?
Да ладно, скоро сделают протезы.
- Да, конечно, Эмери, развяжи нашего гостя, раз обещала, - в голосе Адассы прозвучала насмешка.
Она сделала знак дроиду, чтобы тот принес чаю.
Через минуту тот уже вернулся с подносом, на котором покоились три чашки, от которых шел пар.
Ада Силой подняла чашку и поднесла ее к губам.
- Давно я так часто не использовала Силу в быту. Еще со времени, когда была падаваном и тренировалась постоянно, хотела как можно быстрее получить звание рыцаря.

Отредактировано Adassa (2009-01-11 00:14:05)

0

7

Нейл протянул руку и притянул по воздуху чашку с чаем.
- Надеюсь, Совет так же гостеприимен как и рядовые члены Ордена?
Он отхлебнул из чашки.
- А ты молодец, Ада. Держишься.
Вообще-то данная фраза, с виду невинная, должна была не сколько поддержать девушку, сколько, напротив, проехаться по больному месту.
- Ну...вы спрашивайте, не стесняйтесь. Я бы тоже начал,  но когда я заговаривал с Эмери, она вечно обвиняла меня то в провокациях, то в манипуляциях.

0

8

- Опять за свое? - устало выдохнула Эмери. - Ада, он, похоже, хочет скучать в одиночестве, раз делает все, чтобы мы ушли. Ты как знаешь, а я отказываюсь слушать подобное хамство. Так что я ухожу отдыхать.
Эме развернулась, но перед тем как уйти подняла руку и провела по верху шкафчика, стоящего у двери каюты.
- Однако надо сказать магистрам, чтобы между рейсами проверяли, как дроиды убрали.
Девушка вышла. Она надеялась, что ее поведение будет расценено не более чем странность.
Необходимая странность, - заметила про себя Эме

Отредактировано Emerie (2009-01-12 18:44:46)

0

9

Ада приподняла брови.
С чего это Эмери волнует пыль. На что-то намекает?
Ну и ладно. Потом спрошу.
Она встала было, чтобы пойти вслед за подругой, но вдруг остановилась.
В конце-концов, это было решение Эмери, а не ее. Хочет и дальше углублять противостояние - ее дело. Но она, Адасса, не позволит личной обиде - а у нее больше поводов злиться - помешать делу.
- Что же ты ей успел наговорить, пока я отсутствовала, - Ада улыбнылась, черты лица ее смягчились.

0

10

Нейл пожал плечами.
- Не знаю, вроде ничего такого. Сделал ей пару комплиментов, она обиделась и обвинила меня в манипуляторстве.
Похоже, мастер Адасса даже рада тому, что Эмери ушла.
- Ну...у тебя есть прекрасная возможность расспросить меня, не опасаясь, что Эмери тебя в чем-то заподозрит. Хотя она уже заподозрила. Думает, что ты поддаешься темной стороне.
Он поставил чашку на стол и подошел к Адассе.
- Тьму можно подавлять. Можно ей служить. А можно использовать как используют труд преступников. Презирая ее, понимая, что Свет сильнее. Но для некоторых работ она больше подходит.

0

11

- Я почувствовала это. И я поняла, что не хочу отказываться от дополнительного оружия. А может... - она как-то грустно улыбнулась, - я боюсь сорваться, и пришла, чтобы спросить тебя, как не упасть? И здесь ты скорее мне помощник, чем Совет или кто бы то ни было еще. Я помогу тебе, а ты научишь меня...позже. Мы покинем Дантуин не раньше, чем разберемся с нашими гробиками. Но ты не задержишься там, это я тебе обещаю. А ты пообещай мне, что мы будем напарниками.

0

12

\\ау...вы домой вообще собираетесь? никто не спит?

0

13

\\Не знаю. Как получится.

Нейл подошел к Адассе и аккуратно взял ее за плечо.
- Когда человек учится ходить, он всегда падает. Но нельзя всю жизнь провести в манеже. Я не обещаю, что ты не будешь уходить во тьму - иначе солгу. Но обещаю, что буду следить и вытаскивать. И, кстати, ты ведь уже побывала там один раз и вернулась. Но одного раза мало, чтобы научится.
Он дотронулся до щеки Адассы.
- Обещаю, я помогу тебе, но для этого тебе придется мне помочь. Потому что сидя взаперти в Ордене я вряд ли смогу что-то сделать для тебя.

0

14

Адасса чуть остранилась
- Мне не восемнадцать, Нейл. И то, что ты мне симпатичен, не стоит переоценивать. До скорого.
Она развернуласть и ушла.

Ушла, чтобы скрыть, что ей очень хотелось бы, чтобы было восемнадцать, и иметь право быьт наивной, и делать глупости. И не надевать маску холодности, и...
неважно...

0

15

Какие страсти! - восхищался про себя Нейл. - Причем в обоих случаях. Воспитание в Ордене по прежнему из рук вон плохо поставлено. А ведь эти, небось, из лучших, раз им доверили на Коррибан лететь.
Нейл лег на кровать.
Когда мы прилетим, будет не до сна, так что можно и отдохнуть.
Он задремал, и надеялся, что поспать удастся аж до самого Дантуина

0

16

Не заметили.
Это хорошо.
Эмери вынула запись, которую транслировал жучок, положенный ею на шкаф под видом стирания пыли и спрятала ее.
Жаль, конечно, что так вышло.
Теперь надо не подать виду, что она знает о сути разговора, который только что вели Адасса и Нейл

0

17

Ада зашла на мостик.
Было несколько неуютно, чувствовалась какая-то недоговоренность.
- Я...пойду отдохну. А ты...готовишься к церемонии посвящения? - убыбнулась она

----> Дантуин

0