Звездные Войны: Легенды Старой Республики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звездные Войны: Легенды Старой Республики » Дантуин » Дантуинский Анклав. Зал совета.


Дантуинский Анклав. Зал совета.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Во дворе Дантуинского анклава приземлился транспортник. Из него вышла Лиона, молодой рыцарь Ордена, и решительно направилась в зал совета.

- Прошу прощения за вторжение, - чуть кивнув, подошла она к магистру Ламару. - У меня есть информация, которая, я уверена, заинтересует Орден. Вчера на Тарисе я встретила Дэвина Кейт, пропавшего два года назад и подозреваемого в переходе на сторону Куна. Дэвин сделал вид, что не знает меня и поспешил покинуть Тарис. Я последовала за ним и сумела вычислить вероятную цель его гиперперехода. Затем я навела кое-какие справки о пребывании Дэвина на Тарисе и его грузе.

0

2

Магистр Ламар выслушал девушку и кивнул.
- Спасибо, Лиона. Это действительно очень ценная информация. Хочешь продолжать это дело?
- Увы, магистр, - пожала плечами Лиона. - Я бы хотела, но мое лицо знает как минимум Девин.
- Хорошо, что ты это сама понимаешь. Мы пошлем на миссию кого-нибудь из менее известных рыцарей, а лучше падаванов. И об их цели не будет знать никто - только ты и Совет.
Он обратился к протокольному дроиду.
- Мне нужна Эмэриэ Сэйор.
Чуть помолчав, добавил.
- И, вероятно, Адасса Рейн.
Дроид поспешил выполнять поручение

0

3

Адасса решительно зашла в зал и поприветствовала магистров.
- Да пребудет с вами Сила. С какой целью я приглашена?
- Подожди чуть-чуть. Сейчас прибудет падаван. У вас будет общее задание.
- Падаван? Отчего бы падавану не отправиться с собственным мастером?
- Это бывший падаван мастера Норро, погибшего два года назад. С тех пор у девушки нет постоянного наставника. Сейчас нам нужны непримелькавшиеся лица, и вы вполне подходите.
Адасса поджала губы. Она не очень любила чужих падаванов, считая, что между ней и таким падаваном не может быть настоящего взаимопонимания

0

4

Эмэриэ почти вбежала в зал.
- Я готова, - с порога отрапортовала она.
Рядом с магистрами стояла миралука. Вероятно, никто в Ордене не мог сказать точно, чем она занимается; мало кто ее вообще видел. Впрочем, Эмэриэ, поскольку находилась в анклаве почти постоянно, в отличие от прочих падаванов и рыцарей, пару раз встречала мастера Рейн в коридоре или библиотеке.
- Да пребудет с вами Сила, мастер!

0

5

- Рассказывай, Ли, - обратился магистр Ламар к стоящей рядом с ним девушке.
Та вышла вперед.
- На Тарисе я встретила Дэвина Кейт, рыцаря, которого мы подозревали в переходе на Темную сторону, т.к. он исчез не попрощавшись во время Экзара Куна. Я преследовала его. След вывел меня к Корибану. Как вы знаете, космос в окрестностях этой системы таков, что без особой надобности корабли туда не летают; централизованного сообщения с системой также нет, т.е. попасть туда можно только на своем корабле либо наняв пилота, а не любой пилот рискнет лететь туда. Я не рискнула призмеляться, поскольку боялась, что Дэвин узнает меня и будет более осторожным. Я ждала на орбите, но он не покидал планеты, из чего следует, что он на посадку заходил не заправляться явно.
Лиона замолчала.
Мастер Ламар продолжил
- Вам предстоит выяснить, что происходит на планете. Вас мало кто знает, так что джедаев не заподозрят. Но во избежание вы оставите световые мечи здесь. В нашем арсенале есть отличные вибромечи, их и возьмете. Корабль вам будет предоставлен.

0

6

Эмэриэ пребывала в смешаных чувствах. С одной стороны, миссия была серьезная, опасная, важная, и, безусловно, невероятно интересная. С другой, если она летит под руководством миралуки, то это не может считаться финальным испытанием, и она опять не станет рыцарем.
- Да, магистры, - произнесла она вслух. - я готова вылетать хоть сейчас.
Она развернулась к миралуке и протянула ей руку
- Мое имя Эмэриэ Сэйор. Будем, наконец, знакомы.

0

7

Адасса улыбнулась, почувствовав мысли девушки.
А ты дерзкая, - подумала она, глядя на протянутую руку.
- Я знаю твое имя, а ты наверняка знаешь, что я Адасса Рейн. - пожала ей руку мастер.
Затем она обратилась к совету.
- Я прошу совет пойти на нетрадиционный шаг. Я прошу назначить главной в миссии падавана Эмэриэ Сэйор, с тем, чтобы в случае успешного выполнения, присвоить ей звание рыцаря. Сами понимаете, миссия на порядок сложнее того, что бы обычно даем на испытании. Тем более, что она еще и пройдет на ней испытание темной стороной, а сила темной стороны на Коррибане сильнее чем, вероятно, где-либо еще в галактике.

0

8

Магистры пошептались и кивнули.
- Да будет так, как вы говорите, мастер Рейн. Пути Силы видны вам больше чем кому-либо в этом совете, так что если считаете девочку доросшей до руководства, это зачтется как ее финальная миссия.
Корабль ваш уже готов, клинки, - мастер Жар сделал знак рукой и в зал вкатился дроид, на вытянутых руках неся четыре виброклинка, - можете взять уже сейчас.
Да пребудет с вами Сила.
Мастера поклонились. Аудиенция была закончена

0

9

Анфи прибыла в анклав раньше остальных, отправленных на поиски янглингов, джедаев.
Девушка прогуливалась по двору, то и дело оглядываясь по сторонам, ожидая остальных.
Анфи старалась ни о чем ни думать, а также не смотреть в сторону Зала Совета.
Она совершенно не знала, что же теперь говорить Мастеру Жару...

0

10

Кель пришёл в Анклав явно слегка запыхавшийся. Видимо, зря он в конце прибавил шагу, боясь опоздать. Но понял, что торопился зря - из присутствующих была лишь Анфи. Кивнув ей в знак приветствия, он облокотился на ближайшую стену. Джейсен рассудил, что сейчас говорить о задании ещё рано. Тем более, что всё это придётся повторять мастеру Жару. Старший падаван склонил голову, погрузившись в свои мысли...
Интересно, Думал он, Когда Совет даст мне звание Рыцаря? Или, хотя бы, мастера мне приставит. Как-то не улыбается перспектива отправиться на какую-нибудь базу чёрте где выращивать растения или в госпиталь какой...
Цепочка мыслей быстро привела его к воспоминаниям о смерти учителя. Кель не заметил, как задремал... Резко он выпрямился, сбрасывая сон. Это случилось не произвольно и Джейсен несколько секунд водил взглядом по саду, пытаясь понять, что происходит. Наконец он провёл руками по лицу и вздохнул.
Спокойно, Джей, спокойно. Это был просто сон... Пытался он себя успокоить. Слишком много воспоминаний за один день...

0

11

- Приступим, - сказал Жар Леспин, дав отдышаться Джейсену. - Так как другие не преуспели вовсе в этом задании, я отправил их заниматься другим делом. Вам же я покажу сейчас кое-что, и только после этого выслушаю ваши предположения, когда вы выстроимте картину происходящего уже с учетом того, что увидите.
Он подошел к голопроектору и вставил туда маленький кристалл с записью.
- Это запись с главного входа во двор. Сами знаете, не только джедаи входят в него.
На голопроекторе отобразились фигуры. В основном они принадлежали джедаям. В какой-то момент в ворота въехал курьер, привозящий посылки и заказы в Орден, а также некоторые товары в магазин. Спидер его был заставлен контейнерами.
- Это первый эпизод.
Мастер нажал на кнопку, фигурки задвигалисьбыстрее, затем Жар вернул обычную скорость.
- А вот теперь следцющий эпизод вас должен заинтересовать. Удивительно, что никто из джедаев не заметил этого. Хотя можно объяснить, что в тот момент во дворе почти никого не было.
На голопроекторе вначале не было ничего. Затем прошла легкая дрожь, и снова ничего.
- Кто-то пользующийся маскирующим поясом, - пояснил Жар. - А теперь третий фрагмент, - он сменил кристалл, - Уже с другой камеры. Из нашего магазина.
Вторая камера показала того же курьера. Тот выгружал товар. Затем что-то заинтересовало его в спидере, он наклонился и разогнулся уже держа небольшой сверток. Затем он что-то сказал торговцу и передал ему пакет. Торговец почесал затылок и взал.
- Курьер посетил торговца уже после того, как отдал непосредственно мне все посылки и заказы для Ордена. А теперь еще раз смотрим, только внимательнее. Вот этот момент. Видите? Такая же легкая дрожь. Здесь кто-то есть еще. И здесь видно, что он что-то положил. Вероятно, тот самый сверток. Который наш торговец, Родрик Отар, передал Ло Чинг. Потому что на нем было написано, что это для Ло. Кстати, он ждет за дверью, и я приглашу его, как только он понадобится.

0

12

История оказалась намного запутаннее, чем предполагал Джейсен. Свёрток? Какой ещё свёрток? И как кто-то мог пробраться в анклав даже с портативным генератором поля невидимости? То есть этому кому-то приходилось скрывать не только тело, но и присутствие через Силу.
-Кто-нибудь знает, что было в этом свёртке? - Спросил падаван перевёл взгляд с голопроектора на мастера Жара.
Опять же вставал вопрос, кому понадобилось что-то передавать Ло? Не семье - это точно. Но кому? И ни это ли заставило её покинуть Анклав? И при чём тут Джон? Кель нахмурился, пытаясь привести мысли в порядок. Вопросы в его разуме кружились подобно урагану, что могло в будущем случиться и с ответами...

0

13

- Нет, Джейсен, - покачал головой мастер Жар Леспин. - Родрик не открывал его. Впрочем, лучше он сам расскажет.
В зал вошел пожилой мужчина, который вел торговлю в Ордене и с жителями ферм.
- Да пребудет с вами Сила, - произнес он, - я расскажу как все было.  Текс Джеронимо, он курьер. Я формирую заказ раз в месяц, а он закупает и доставляет. Заодно через него передаются посылки в Анклав. Позавчера в первой половине дня он выгрузил мне товар, я рассчитался. А затем он говорит: смотри, одна посылка вывалилась из контейнера. Как нехорошо для моей репутации, сейчас вернусь к Леспину и скажу, что вот, вывалилась, а он спросит, не потерял ли я еще чего в этот или прошлые разы.
Родрик прокашлялся и продолжил.
- Тогда я предложил, что, чтобы его репутация не пострадала, я сам передам посылку непосредственно тому, кому она предназначается, я то многих знаю по имени. Он с радостью согласился. Через пару часов я передал сверток Ло. Вот так.

0

14

Джейсен внимательно выслушал рассказ Родрика, не отрывая от него взгляд. Когда мужчина закончил, падаван опустил голову. Придраться к словам Родрика было нельзя - он пытался поступить по-совести. И долг свой он, в конце концов, выполнил.
-Вы не обратили внимание на адрес или имя отправителя свёртка? - Поинтересовался Кель. Это могло открыть ещё одну ниточку, за которую можно будет уцепиться. А ниточка может привести к ответу. - На свёртке это должно было быть. Или свёрток подлежало бы передать старшим по званию, а не Ло.

0

15

- Меня терзают смутные сомнения по поводу этого свертка - сказала молчавшая до этого момента Анфи - Что-то с этим не то... Не знаю, в чем была замешана Ло, но это явно не было заданием Ордена. Послушайте, мастер Жар, а может она просто сбежала по собственной воле? Да, да, я знаю, что я глупа, несдержанна и делаю поспешные выводы, но все же? Мало ли, что на уме у янглингов. Да, кстати, янглингов-то было двое? Почему пропали оба, если замешанной в чем-то была только Ло?

0

16

- Увы, нет, - пожал плечами Родрик. - Не обратил. Каюсь, моя вина.
Мастер Жар Леспин тем временем массировал подбородок.
- Сбежала? Сама? Если она на Дантуине, то где, а если нет - то на чем она могла его покинуть? В космопорту уже спрашивали, ее не видели. А что до того, что пропали оба - они были дружны, так что он мог пойти за ней. Или она за ним. Хотя что-то мне подсказывает, что он второстепенная фигура в этом деле. Так вот, а что вы узнали, пока ходили?

0

17

-Это получается длинная цепочка. - Начал Джейсен. - Они действительно были в северных пещерах. И если я всё истолковал правильно - их похитили... - Падаван немного напрягся и ведержал короткую паузу перед тем как продолжить. - Предположительно мандалорианцы. На месте происшествия я нашёл следы смазочных материалов. И недавно перед этим случаем у одного из фермеров украли стабилизатор полёта, при том тот был не в лучшем состоянии. Так же их видели входящими на борт какого-то шатла вместе с девушкой. Не могу ручаться, что это были они, так как сама свидетельница за это не ручается. Пока это всё, что удалось узнать мне. - Джейсен скрести руки на груди и закончил свою речь. - Может, вы что добавите? - Последние слова были адресованы Анфи. Это можно было понять по тому, что Кель теперь смотрел на неё, закончив повествование.

0

18

- Добавлю только то, что были они похищены или сбежали сами, в любом случае, мы потратили кучу времени на поиски, но так их и не нашли. Но, как утверждает мастер Жар, планету они  не покидали. И мне кажется, что они не на другом конце Дантуина, а где-то недалеко от анклава и его окрестностей. Ты прав, Джейсен, они действительно были в пещерах... Да, похоже не в одной, а именно в нескольких. Что их туда привело - не знаю, но я нашла там вот это -и Анфи извлекла из кармана наконечник антенны и попросила Джейсена и мастера Жара прикоснуться к нему.

Нахлынули спутанные видения.
...она подпрыгивала, пытаясь через толпу разглядеть Наивысшего. Старший брат приподнял ее, и она увидела Вождя - уверенного, непреклонного, обещавшего им быструю и славную победу над развращенными и слабыми жителями Республики...
...А вот она берет деньги. Первая оплата наемника. Заказчик не видит ее слез - лицо надежно скрыто шлемом. А она плачет, потому что ее средний брат погиб на этом задании. Она ненавидит эти деньги и мечтает, чтобы времена славы вернулись.
...Вот она снимает шлем. Мандалорцы стараются не делать этого, но задание есть задание. Ей нужно затеряться среди людей, а для этого надо выглядеть как они.

0

19

- Я не утверждаю, что планету они не покидали, леди,- сухо произнес Жар Леспин. - Я сказал лишь, что не вижу, на чем они могли бы это сделать. Хотя вещь, которую ты мне дала, принадлежин мандалорианке, а Джейсен говорит, что какие-то дети покидали планету с мандалорцами. Что-то мне говорит о том, что это все звенья одной цепочки. Ладно, сделаем так. Те двое рыцарей, что раньше взялись за задание, останутся и будут шерстить планету. Вы же проверите гипотезу, что дети улетели с мандалорцами. То есть полетите следом. Осталось лишь выяснить, куда они могли направиться.
- Думаю, я знаю, куда, - отозвалась незаметно вошедшая в зал Бала Ниси. Член совета выглядела мрачной. - Впрочем, Анфи тоже должна догадаться. Раз уж случайно узнала то, что мы скрывали о Ло Чинг.

0

20

Джейсен был в ауте после последней фразы вошедшей Ниси. Что значит "то, что мы скрывали о Ло Чинг"? Падаван вежливо покашлял, привлекая внимание окружающих. Затем, когда взоры присутствующих сфокусировались на нём, произнёс:
-Прошу прощения, - Вежливо начал он. - Но, похоже, я единственный здесь, кто не понимает смысл нового русла беседы. Что вы подразумеваете под словами "то, что мы скрывали о Ло Чинг"? - Мысли Джейсена быстро сфокусировались, пытаясь выстроить происходящее в цепочку. Цепочка привела к тому, что Ло являлась по происхождению мандалорианкой. мысль казалось на столько бредовой... - Вы имеете в виду, что она... - Кель остановился на полуслове, не решаясь произнести последнее слово. Он лишь взглянул на мастера Ниси.

0

21

Бала некоторое время смотрела на Джейсена.
- Есть кое-что, что мы не разглашали в анклаве, и скрывали даже от самой Ло. Временно. Через несколько лет мы бы рассказали правду. Когда она была бы готова к этому. К тому, что ее брат жив, но перешел на темную сторону. Я думаю, Хаазен не зря вспомнил о нем. Думаю, сама Сила напомнила ему о его бывшем соученике.

// следующая отписывается Анфи. Анфи, на филонь :)

0

22

Анфи задумчиво обвела взглядом окружающих.
- Вы знаете, это уже не впервые, когда джедаи скрывают правду. Также не в первый раз это приводит к плохим последствиям. Хотя в данном случае последствия и не самые плохие, но могло быть и лучше, согласитесь. Гораздо хуже, когда люди узнают правду от других. Это и ведет их на темную сторону. Хотя, конечно, я могу ошибаться.
Мастер Бала, мне жаль, но я могу только догадываться, куда они могли полететь, а точного ответа я дать, увы, не могу. Да и зачем? - Он у вас и так есть. Итак, мы должны лететь за мандалорцами, если я правильно поняла? Но у нас двоих, несмотря даже на то, что мы джедаи, вряд ли получится справится с целой группой мандалорцев, хотя вы нас и не за тем посылаете. Но я буду выполнять любое задание Совета.

:flag: Прошу прощения за долгое отсутствие, у меня не было интернета

0

23

// Да я смотрю, тут у народа поголовно проблемы с интернетом)))

-Боюсь, с мандалорианцами нам, всё же, придётся столкнуться. - Выдохнул Джейсен. - Если мы собираемся вернуть Ло... и Джона. Но, всё же, я не улавливаю ещё одного момента - при чём-тут Джон? Если вы что-то и о нём скрываете, то, я считаю, нам эта информация понадобится. Или, хотя бы, нам надо знать, почему он мог пойти за ней? Если знал, почему она уходит. - Кель ещё раз взглянул на голопроектор, запечатливший последний момент записи, словно он мог дать ответ.

0

24

Бала выдержала паузу и ответила вначале Анфи
- Видишь ли, история обычно хранит неудачи более, чем удачи. Ты говоришь, что были случаи, когда сокрытие информации вредило, но мне известно на два порядка больше случаев, где оно, напротив, помогало. Подумай сама, дети есть дети, и то, что брат Ло ушел на сторону Куна, могло вызвать отчуждение, появление ряда комплексов. Кроме того, замечу, что это было также пожелание их матери. И мы не собирались скрывать информацию вечно, поскольку девочка имеет право на нее. Просто..."время всякой вещи на земле", - процитировала мастер Ниси. - Что же до того, способны ли вы справиться, так на то вы и джедаи. Ведь Орден - это больше чем группа бойцов. Иначе чем бы мы отличались от мандалорцев? Нет, Анфи, мы не бойцы, мы борцы. Наша война не имеет начала и конца, потому что это война за торжество света, гуманизма, и эта война всегда будет вестись в неравных условиях. Нас всегда будет меньше. И тебя не должно это смущать. Наш бой - всегда неравный, но проявление Силы в том, что мы побеждаем.
Затем она повернуласть к Джейсену.
- Ло была дружна с Джоном. Возможно, из-за этой дружбы он поволочился за ней. Тем более, если у нас не похищение, а добровольный уход из Ордена.
Мастер Ниси вздохнула и обратилась уже к обоим.
- Мы подозреваем, что наш инцидент связан с Кевином, братом Ло. Возможно, мандалорцев нанял он. Также мы подозреваем, что он может быть на Коррибане - есть данные, что кое-кто из учеников Куна окопался там. Но статус Коррибана слишком шаткий, чтобы Республика могла там так просто хозяйничать.

0

25

Master написал(а):

Но статус Коррибана слишком шаткий, чтобы Республика могла там так просто хозяйничать.

- Именно поэтому вы посылаете только нас двоих, и, как я понимаю, наша миссия будет тайной. Я не буду спорить с мудростью Совета, мастер Бала, я просто высказала свое мнение. Наверное, я не так хорошо разбираюсь в психологии детей и их воспитании. Джейсен, я думаю, есть смысл лететь на Коррибан прямо сейчас. А там - разберемся на месте. Я правильно вас поняла, мастер Бала?

0

26

- У меня есть только одно возражение. Ты объединяешь две фразы - сомневаться в мудрости совета и спорить с советом. Первого делать не стоит, а вот второе - не только можно, но, зачастую и нужно. Смысл же лететь есть как только вы будете к этому готовы. На ваш шатл погрузят бластеры и выбромечи, если вы решите не выдавать в себе связанных с Силой.

0

27

-Да, это вполне разумно. - Согласился Джейсен. - На Корибане выдать себя как джедая будет невыгодно. Хотя это с какой стороны смотреть... - Кель на пару секунд задумался.
В любом случае, световые мечи с собой носить придётся. И Ло, и Джон знают нас и вся маскировка рассыпется, как стекло после хорошенького удара, когда мы их встретим... Если мы их встретим на Коррибане.
Кель решил не строить из себя тут лидера, выставляя себя в глупое положение перед Советом. Тем более, он был по рангу ниже всех в этой "экспедиции" на Коррибан...

0

28

- Ах да, - Бала Ниси растеряно потетла переносицу. - Мне, вероятно, следовало бы назначить главного в группе, но я этого делать не буду. Поскольку Джейсен уже считай что рыцарь, и скоро будет официальное посвящение, то и отношения следует строить исходя из этого. Есть ли еще вопросы? Сейчас готовят "Рассветного", на нем и полетите.

0

29

Джейсен от таких слов чуть на пол не сполз по ближайшей стене. Фигурально выражаясь, естественно - ноги держали его прекрасно и удивление выдавало лишь слегка изменившееся выражение лица в виде поднятой левой брови. Он? Рыцарь? Многие падаваны и в двадцать лет не становятся Рыцарями, а Кель, которому недавно стукнуло семнадцать... Он, не смотря на радость, считал, что в рыцари посвящать его ещё рано. Хотя он решил на эту тему и не спорить с советом, на душе скребли кошки. Возможно, ему не стоит лететь на Коррибан, так как это может толкнуть его на тёмныю сторону вкупе с недавними событиями. Хотя это можно расценивать как своеобразный экзамен. Своим молчание Джейсен дал понять, что вопросов не имеет...

0

30

//Анфи, опять ждем? Р-р-ро-р! Джейсен, переходите в корабль и летите на Коррибан

0


Вы здесь » Звездные Войны: Легенды Старой Республики » Дантуин » Дантуинский Анклав. Зал совета.