Звездные Войны: Легенды Старой Республики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звездные Войны: Легенды Старой Республики » Иные миры » "Самая длинная ночь": Мини-игра по "Мефодию Буслаеву"


"Самая длинная ночь": Мини-игра по "Мефодию Буслаеву"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вы часто наблюдали грозу в декабре?
С ливнем и молниями через все небо, с воющими сиренами сигнализаций, с ураганным ветром, сметающим все на своем пути.
И все это, повторюсь, зимой.

Арей стоял возле окна, вглядываясь вдаль. На лице его пробежала тень беспокойства.
- Высшие сферы, - пробормотал он себе под нос, - или, может, все еще серьезнее...

Из новенькой высотки, что находится по адресу Чернышевского, 145, вдруг стали выпрыгивать люди.

0

2

...два года назад...
Мефодий и Дафна обсуждали недавно случившееся появление Всадников Мрака.
- Интересно, а у Света есть что-то похожее?, - произнес Мефодий.
- Не встречала, но слышала. Светокрылые. Практически абсолютный свет. Если Всадники мрака столь "тяжелы", что проваливаются на нижние уровни Тартара, то Светокрылые настолько "легки", что не могут опуститься вниз, и потому обитают за пределами Высших сфер. Даже не знаю, что должно случится, чтобы Светокрылые обхявились в нашем мире.
- А если что-то их ну...притянет?
- Тогда, думаю, будет "бум!". - Дафна показала руками масштабы "бума". - Даже не могу предположить, как поведет себя столь чистый свет при взаимодействии с нашим миром.

0

3

Эссиорх шел по улице, глядя в асфальт. Темнело. Мороз приятно пощипывал щеки и нос, дышать быть легко и приятно. Такая погода часто навивает грусть, но грусть добрую и какую-то странную. Именно в таком состоянии и находился сейчас Эссиорх. Страж-хранитель шел, периодически поднимая глаза и смотря на темно-голубое небо, то и дело поправляя большую папку подмышкой. Он направлялся к Кареглазову, которого не видел уже несколько недель. Хотел показать ему свои "художества", да и просто хотелось повидаться с приятелем.

И тут что-то заставило Эссиорха остановится. Какое-то неясное чувство тревоги внезапно нахлынуло и внутри как-то вмиг похолодело. Страж обернулся. Никого не было. Он отошел на несколько шагов назад и посмотрел за угол дома. Улица Чернышевского. Он четко видел, что из одного из домов выпрыгивают люди. Нет, это не операции человеческих сил самообороны. Тут что-то другое. Эссиорх слышал медленный стук своего сердце, в горле стал ком, а в воздухе появился едва ощутимый запах аммиака.

Страж отошел заугол и стал наблюдать. Лицо его было серьезным. Взгляд следил за происходящим.

Эссиорх не заметил, что уже не меньше десяти минут гремел гром и была гроза.

Глаза слезились от холода.

"Высшие Сферы?" - думал Эссиорх, "Неужели что-то настолько серьезное?... Конечно, нас, простых хранителей незачем предупреждать, ведь это не наша работа, но все же... Все же."

Отредактировано Esther (2008-09-25 18:47:55)

+1

4

Улица наполнилась женским визгом и телами, распростертыми на асфальте.
- Мама, смотри - дергала застывшую в ужасе моложую женщину за рукав ее пятилетняя дочь. - На стене, смотри!
Но маме было не до мелькнувшей на стене дома до тени в форме крылатого человека. Мама вдруг вспомнила, что нагрубила сегодня соседке, и сильно расстроилась. Это воспоминание потянуло за собой другие - как не сказала в супермаркете, что из-за ошибки кассового аппарата кассир ошиблась на сто рублей себе в ущерб, как пожадничала и не дала денег на похороны другой соседке, как не подошла к валяющемуся на тротуаре человеку, который возможно из-за этого умер...
- Мама, пойдем! - дочь вывела из оцепенения маму, и та ошарашенно смотрела по сторонам. Люди вокруг стояли и смотрели вдаль невидящим взором. Каждый был погружен в себя.

У самой стены почти превратился в пластилин Тухломон, а полупрозрачный сгусток света, так же именуемый Светокрылым медленно плыл в трех метрах над поверхностью земли

0

5

Эссиорх стоял и наблюдал. Он не мог пошевелиться. Его добрая грусть потихоньку выливалась в бесконечную тоску. Эссиорх думал об Улите. "Как глупо все получается... Почему так? Зачем? Она ведь не злая, совсем не злая, ее эйдос тянется к свету. И почему я сейчас не с ней? Возможно, если бы я чаще был с ней, чаще говорил с ней, Улита уже обратилась бы к свету. И была со мной" - От этой мысли у стража совсем сжало в груди.

А люди все подходили и окружали "место проишествия". И так же останавливались и завороженно смотрели, хотя взгляды их все равно рассеивались.

Эссиорх стоял так еще минуту, а потом решительно двинулся вперед. Походка у стража была как у военного. Спина прямая, шаг ровный и широкий. Одна лишь папка с картинами не очень-то сочеталась с этой обстановкой.

Эссиорх шел к подъезду.

0

6

В то время как Светокрылый удалялся от дома, пластелин возле подъезда зашевелился и стал обретать форму известного комиссионера Тухломона.
Тухломон отряхнулся, опасливо огляделся вокруг, и, увидев Эссиорха, взрогнул и попытался ретироваться с места событий.

А в это время...

Дафна зашла в комнату и поставила пакет с продуктами рядом с дверью. Мефодий ухитрился подхватить грипп.
Для хранителей грипп - самый страшный вирус, потому что постоянно мутирует,  лечебные маголодии устаревают и приходится сочинять новые. Способности к сочинительству у Даф были посредственные, поэтому она предпочла сходить в аптеку.

Развязывая шнурки, Дафна заметила маленький кусочек пластилина на полу и нахмурилась. Что здесь забыл комиссионер и как вышло что он потерял кусок своего тела?

То, что увидела Даф в комнате, заставило ее закричать от ужаса.
Когда ей все же удалось взять себя в руки, она бросилась к телефону и набрала Эссиорха.

0

7

Арей поднес к глазу монокль, после чего резко повернулся от окна и быстро пересек кабинет.
- Улита, - Арей открыл дверь из кабинета в зал, - у тебя две минуты на сборы

0

8

Эссиорх широким шагом приближался к подъезду. Походка его была уверенной, а вот в голове полный бардак. Страж чувствовал, что забыл о чем-то важном, о чем никак не может забыть страж. И вдруг он понял. Понял, но было поздно: секунду назад уже зазвонил телефон. Хранитель не стал отвечать - Эссиорх взмахнул белоснежными крыльями и, мгновенно отодвинув на задний план происходящее, стремительно несся к общежитию озеленителей.

"В конце концов," - мелькнула у него мысль - "меня туда не звали. У каждого своя работа, и я со своей, похоже, не справился в отличие от них".

Эссиорх ногой выбил дверь, в чем не было особой надобности, так как та была не заперта. Он увидел то, чего совсем не ожидал, даже, что свойственно хранителю, ожидая худшего. Эссиорх обнял за плечи стоявшую посреди комнаты Дафну.

"Ты знаешь, как это произошло?" - тихо спросил он у нее.

Отредактировано Esther (2008-09-30 01:25:16)

0

9

Мефодий безмолвно сидел в кресле, отрешенно глядя на лежащий в ладони Дарх. Лицо его было необычно бледно, к вспотевшему лбу прилипли пряди волос.
Дафна, напротив, ходила по комнате.
- Это произошло, пока я ходила в аптеку. Думаю, это сделал комиссионер, быть может даже Тухломон, он ведь на хорошем счету у Лигула. Меф был ослаблен болезнью, кроме того, на дархе были ослабляющие чары. Теперь его эйдос в дархе, а мы связаны установленными нами же правилами.

0

10

- Притормози, - велел Арей.
Не столь давно Улита решила научиться водить мотоцикл. По этому поводу был куплен Харли, а сама она два часа в день уделяла курсам вождения.
Тара на мотоцикле, где девушка за рулем а зрелый мужчина - пассажир, смотрелась несколько странно. Тем не менее, это был неплохой способ добраться быстро и не привлекая внимания.
Улита притормозила возле того самого дома по улице Чернышевского.
Тухломон как раз успел отряхнуться, когда рука в черной перчатке схватила его за горло.
- Сейчас мы чуть отъедем и ты все нам расскажешь, понятно?

ЗЫ. Для тех, кто спит: игра идет :)

0


Вы здесь » Звездные Войны: Легенды Старой Республики » Иные миры » "Самая длинная ночь": Мини-игра по "Мефодию Буслаеву"